PALMARÉS JUVENIL
Masculino

 Rafael Array

  • 2001  Subcampeón Masters Nacional NJT S14

 Rafael Izquierdo Luque, La Coruña 10/01/2000

  • 2016  Campeón de Europa S16, Moscú
    • Campeón ITF S18 Tlemcén, Argelia
    • Campeón ITF S18 Tlemcén, Argelia, en dobles (c/ Carlos Sánchez Jover)
    • Campeón de España Cadete en dobles (c/ Carlos Sánchez Jover)
    • Subcampeón ITF S18 de Pontevedra en dobles (c/ Matvey Minin)
    2015  Campeón Master Nacional Marca Jóvenes Promesas S16
    2014  Campeón de España Babolat Cup S14
    • Campeón de España Infantil en dobles (c/ Tomás Currás)
    2013  Campeón Albert Costa S13

 Rafael Mazón Hernández, Alicante 15/09/90

  • 2007  Subcampeón ITF Villena S18
    • Subcampeón ITF Pilar de la Horadada S18 en dobles (c/ David Costa)
    2006  Campeón Apple Bowl S16

 Rafael Nadal Parera, Manacor 3/06/86

  • 2001  Campeón ITF Futures de Oviedo
    • Campeón de España Junior en dobles (c/ Toméu Salvá)
    2000  Campeón de España Infantil
    • Campeón de España Sport Goofy
    • Campeón Masters Nacional NJT S14
    • Campeón Masters Juvenil Europeo S14
    • Campeón Les Petits As, Francia
    • Campeón de España Infantil en dobles (c/ Toméu Salvá)
    1999  Campeón de España Infantil en dobles (c/ Nicolás Almagro)
    • Campeón Masters Nacional Reebok S13
    1998  Campeón de España Alevín
    • Campeón de España Alevín en dobles (c/ Toméu Salvá)
    • Campeón TE Junior Tour Open Super 12, Auray, Francia
    • Subcampeón de España Infantil
    • Campeón Masters Nacional NJT S12
    1997  Campeón de España Alevín
    • Campeón Masters Nacional NJT S12

 Raúl Morant

  • 1997  Subcampeón de España Cadete >

 Ricardo Ojeda Lara, Puerto de Santa María (Cádiz) 26/01/93

  • 2011  Campeón de España Junior
    • Campeón de Europa Junior en dobles (c/ Roberto Carballés)
    2009  Campeón Masters Marca S16
    • Campeón Apple Bowl S16, Avilés
    2007  Subcampeón Masters Nacional NJT S14

 Ricardo Villacorta Alonso, 24/04/85

  • 1997  Subcampeón de España Alevín

 Robert Herrera Asín, Barcelona 1/03/96

  • 2013  Subcampeón de España Junior en dobles (c/ Pedro Domínguez)
    2010  Campeón de España Babolat Cup S14
    • Subcampeón Masters Nacional NJT S14
    • Campeón de España Infantil en dobles (c/ Dennis Uspensky)

 Roberto Bautista, Castellón 14/04/88

  • 2006  Campeón ITF Slovak Junior, Chequia
    • Subcampeón ITF Roehampton G-1, Gran Bretaña
    2005  Campeón ITF S18 Andorra la Vella
    • Campeón ITF S18 Mijas, España
    • Campeón ITF S18 Sanxenxo, Pontevedra
    • Campeón ITF S18 Sanxenxo en dobles, Pontevedra (c/ Pablo Martín-Adalia)
    • Campeón ITF Heiveld Indoor en dobles, Bélgica (c/ M. Antheunis)
    2004  Campeón Apple Bowl S16, Avilés
    • Campeón Copa Davis Junior (c/ Javier Garrapiz y Pere Riba)
    2002  Campeón de España Sport Goofy
    • Campeón Masters Internacional NJT S14
    • Campeón del Mundo por Equipos S14 (c/ Javier Garrapiz y Javier Ramos)
    • Subcampeón Masters Nacional NJT S14
    • Subcampeón de España Infantil
    • Subcampeón de España Infantil en dobles
    • Campeón de España Sport Goofy en dobles

 Roberto Carballés Baena, Tenerife 23/03/93 (formado en Granada)

  • 2011  Campeón de Europa Junior
    • Semifinalista en el Open de Australia Junior, Grand Slam
    • Campeón ITF Madrid F12
    • Campeón ITF Vic F13
    • Campeón de Europa Junior en dobles (c/ Ricardo Ojeda)
    • Campeón de Roland Garros en dobles (c/ Andrés Artuñedo)
    2010  Subcampeón de España Junior
    • Campeón ITF Futures de Oviedo (entra en el Top-700 del ranking ATP)
    • Campeón ITF Junior de Berlín (Alemania)
    • Campeón ITF Junior de Ribarroja del Turia (Valencia)
    • Campeón ITF Junior de Riad (Marruecos)
    • Campeón ITF Junior de Mohammedia (Marruecos)
    • Subcampeón de Europa Junior en dobles (c/ Andrés Artuñedo)
    2009  Campeón de España Cadete
    • Subcampeón Avvenire S16, Milán
    • Campeón de España Cadete en dobles (c/ Áxel Álvarez)
    2008  Campeón de España Cadete en dobles (c/ Áxel Álvarez)
    2007  Campeón de España Infantil en dobles (c/ Áxel Álvarez)
    • Campeón de España Sport Goofy en dobles (c/ Áxel Álvarez)
    2005  Subcampeón de España Alevín
    • Subcampeón Masters Nacional NJT S12
    • Campeón de España Alevín en dobles (c/ Carlos Boluda)

 Roberto Carretero, Madrid 30/08/75

  • 1993  Campeón Roland Garros Junior
    1991  Campeón de Europa S16 (equipo nacional)
    • Campeón del Mundo S16 (equipo nacional)

 Roberto Ortega Olmedo, 14/04/91

  • 2007  Subcampeón de España Cadete
    • Campeón de España Junior en dobles (c/ Arenas)
    2006  Campeón de España Cadete en dobles (c/ Arenas)
    • Campeón Masters Nacional NJT S14
    2005  Campeón de España Infantil
    • Campeón de España Infantil en dobles (c/ Morente)
    • Subcampeón Master Nacional Infantil
    • Subcampeón de España Sport Goofy
    • Campeón de España Sport Goofy en dobles (c/ Morente)
    2004  Campeón de Les Petits Princes, Francia
    2003  Subcampeón de España Alevín
    • Campeón de España Alevín en dobles (c/ Steven Díez)

 Roberto Velilla Jerez, Valencia 15/02/87

  • 2004  Campeón de España Junior en dobles (c/ David Díaz)
    2003  Campeón de España Cadete
    • Campeón de España Junior en dobles (c/ David Díaz)
    • Subcampeón de España Cadete en dobles (c/ Javier Garrapiz)
    • Finalista Winter Cup
    • Finalista Master Europeo S16, Italia
    2001  Campeón de España Sport Goofy
    • Campeón Masters Nacional NJT S14
    • Campeón de España Infantil en dobles (c/ Javier Ruiz)
    1999  Campeón de España Alevín
    • Campeón del Mundo S12 Master Internacional NJT

 Roger Pascual Ferra, Amposta, Tarragona 11/03/2006

  • 2016  Subcampeón Masters Nacional TTK Warriors Tour S10

 Roger Romero Baulenas, Barcelona 3/11/99

  • 2013  Subcampeón de España Babolat Cup

 Rubén Merchán

  • 1997  Subcampeón de España Infantil