PALMARÉS JUVENIL
Masculino

 Eduard Coronado García, Barcelona 28/01/01

  • 2014  Campeón Master Nacional Rafael Nadal Tour S13, Mallorca

 Eduard Esteve Lobato, Reus, Tarragona 18/09/94

  • 2012  Subcampeón ITF Jr Umag, Croacia
    • Subcampeón ITF Jr Benicarló
    • Campeón ITF Jr Benicarló en dobles (c/ Pol Toledo)
    • Campeón ITF Jr Pilar de la Horadada en dobles (c/ Pol Toledo)
    2011  Campeón ITF Jr Comunidad Valenciana, Villena
    2010  Campeón Masters Europeo Tennis Europe S16, Nápoles
    • Campeón Torneo Dell'Avvenire S16, Milán
    • Campeón Guillermo Vilas TE S16, Palmanova, Mallorca
    • Campeón Guillermo Vilas TE S16 en dobles (c/ David Biosca)

 Eduard Güell Bartrina, Roses, Girona 6/09/98

  • 2016  Campeón ITF S18 Istres, Francia
    • Subcampeón ITF S18 Benicarló, Castellón, en dobles (c/ Benchetrit)
    2015  Campeón ITF S18 Sanxenxo, Pontevedra
    • Campeón ITF S18 Pancevo, Serbia, en dobles (c/ A. Ovcharov)
    • Campeón ITF S18 Linz, Austria, en dobles (c/ M. Osmakcic)
    • Subcampeón ITF S18 Pontevedra en dobles (c/ Alejandro Davidovich)
    2014  Campeón de España Cadete
    • Campeón ITF S18 Epitok Abris, Budapest, Hungría
    • Campeón Mutua Madrid Open S16
    • Campeón de España Junior en dobles (c/ Alberto Barroso)
    • Campeón de España Cadete en dobles (c/ Jan Pallarés)
    • Campeón ITF S18 Epitok Abris, Hungría, en dobles (c/ F. Capalbo)
    • Campeón ITF S18 de Benicarló, Castellón, en dobles (c/ Álvaro López Sanmartín)
    • Campeón ETC Cup S18, Hungría en dobles (c/ T. Babelis)
    • Subcampeón ITF S18 Sanxenxo
    • Subcampeón ITF S18 Smash, El Cairo, Egipto
    • Subcampeón ITF Jr G4 Almere, Holanda
    • Subcampeón ITF S18 Juan Carlos Ferrero, Villena, en dobles (c/ Álvaro López San Martín)
    2013  Campeón XXV Asamblea Regional de Murcia S15
    • Campeón de España Cadete en dobles (c/ Álvaro López San Martín)
    • Campeón ITF S18 Leiria, Portugal, en dobles (c/ Alberto Barroso)
    • Campeón ITF S18 Taça Diogo Nápoles, Oporto, en dobles (c/ Jorge López)
    2012  Campeón de España Infantil
    • Campeón Tennis Europe Junior Masters S14, Reggio Calabria, Italia
    • Campeón TE S14 El Pral de Llobregat, Barcelona
    • Subcampeón ITF S16 Sanxenxo, Pontevedra
    • Subcampeón TE S14 Belgrado, Serbia
    • Subcampeón de España Babolat Cup S14
    • Subcampeón de España Babolat Cup S14 en dobles (c/ David Català)
    • Campeón de Europa con la selección nacional Infantil en la Copa del Sol, Calviá (c/ Divar y Catalá)
    2011  Campeón Albert Costa S13
    • Campeón de Les Petits Princes du Lac d'Annecy S13, Francia
    • Campeón Sánchez-Casal Youth Cup S14 en dobles (c/ Álvaro López San Martín)
    • Subcampeón Portimao S14, Portugal, en dobles (c/ Marc Milà)
    2010  Campeón Masters Nacional NJT S12
    • Campeón de España Alevín en dobles (c/ Marc Milà)
    • Campeón en Bressuire S12, Francia, en dobles (c/ Marc Milà)
    2009  Campeón Masters Internacional TTK S10, Italia
    • Subcampeón en Bressuire S11, Francia
    2008  Campeón Masters Nacional TTK S10, Italia

 Eduardo Esteban

  • 1978  Subcampeón de España Junior
    • Campeón de España Junior en dobles (c/ Gil)

 Eduardo Fleischner

  • 1945  Campeón de España Junior en dobles (c/ JJ Suelves)
    1944  Campeón de España Junior

 Eduardo Mezquita

  • 1979  Subcampeón de España Junior
    • Campeón de España Junior en dobles (c/ Capellá)

 Eduardo Osta

  • 1977  Campeón de España Junior en dobles (c/ Gaston Escofet)

 Eduardo Vercher

  • 1992  Subcampeón de España Infantil
    • Subcampeón de España Sport Goofy

 Emilio Álvarez

  • 1990  Campeón de España Infantil
    • Campeón de España Cadete en dobles (c/ Joan Gisbert)

 Enrique Payá González, Valencia 17/07/1998

  • 2016  Subcampeón de España Junior
    • Campeón de España Junior en dobles (c/ Sergi Pérez Contri)
    2014  Subcampeón de España Cadete en dobles (c/ Sergi Pérez Contri)
    2013  Campeón Guillermo Vilas S16 en dobles (c/ Pablo Devis)
    • Subcampeón TE G3 Apple Bowl S16, Avilés, en dobles (c/ Sergi Pérez Contri)
    2012  Subcampeón de España Infantil en dobles (c/ Marcos Sanz)

 Enzo Francés Tessari, Málaga 30/11/2004

  • 2016  Subcampeón TE S12 Málaga en dobles (c/ Pedro Ródenas)

 Ernesto Turégano Julián, Valencia 17/06/2000

  • 2013  Subcampeón Babolat Cup Nacional en dobles (c/ Sergio Gómez Montesa)

 Esteban Fernández

  • 1983  Campeón de España Cadete
    • Campeón de España Cadete en dobles (c/ David Pons)
    1981  Subcampeón de España Infantil

 Ezequiel Vélez

  • 1995  Subcampeón de España Cadete