PALMARÉS JUVENIL
Masculino

 Nicola Kuhn, Alemania 20/03/2000 (resid. Torrevieja)

  • 2016  Campeón ITF S18 Benicarló, Castellón
    • Campeón ITF S18 Juan Carlos Ferrero, Villena
    2014  Campeón de España Infantil
    • Subcampeón de España Infantil en dobles (c/ Carlos Sánchez Jover)
    • Medalla de Oro en el Campeonato de Europa S14 Winter Cup, Correggio, Italia
    2013  Campeón Master Valencia Open 500 Promesas
    • Campeón Ishernhagen S14, Alemania, en dobles (c/ R. Molleker)
    • Subcampeón de España Infantil en dobles (c/ Javier Gª Peris)
    • Subcampeón TE S14 El Prat de Llobregat, en dobles (c/ Yshai Oliel)
    • Subcampeón Rakovnik S14, Chequia, en dobles (c/ Carlos Sánchez Jover)
    2012  Campeón de España Alevín
    • Campeón Masters Nacional NJT S12
    • Campeón Mutua Madrid Open S12
    • Campeón Baden S12, Alemania
    2010  Campeón Smirkva Bowl S10, Croacia

 Nicolás Almagro Sánchez, Murcia 21/08/85

  • 2002  Campeón ITF Junior Comunidad Valenciana
    2001  Subcampeón de España Junior
    2000  Campeón de España Cadete
    1999  Campeón de España Sport Goofy
    • Campeón de España Infantil en dobles (c/ Rafael Nadal)

 Nicolás Álvarez Varona, Burgos 18/05/2001

  • 2016  Subcampeón de España Cadete
    • Subcampeón de España Junior en dobles (c/ Alejandro García Carbajal)
    2015  Campeón de España Infantil
    • Campeón Youth Cup S14, Sánchez-Casal El Prat de Llobregat
    • Subcampeón TE Maia S14, Portugal
    • Subcampeón Youth Cup S14 Sánchez-Casal El Prat en dobles (c/ Filippo Moroni)
    • Campeón Copa del Sol S14 por equipos nacionales (c/ Carlos Gimeno y Pedro Vives)
    • Subcampeón del Mundo S14 por equipos nacionales (c/ Carlos Gimeno y Pedro Vives)
    2014  Campeón TE S13 Les Petits Princes, Annecy, Francia
    • Campeón Albert Costa S13, Urgell
    • Campeón Babolat Cup Nacional S14, en dobles (c/ Carlos López Montagud)
    • Campeón Gran Canaria Yellow Bowl S14, Telde
    • Campeón Gran Canaria Yellow Bowl S14, Telde, en dobles (c/ José Antonio Arcos)
    2013  Campeón de España Alevín
    • Campeón TE S12 Ciudad de Loja, Granada
    • Campeón TE S12 Sánchez-Casal Kids Cup, El Prat de Llobregat
    • Campeón Master NJT S12, Ibiza CC
    • Subcampeón TE S12 Openbenjamins, Grandignan, Francia
    • Campeón de España Alevín, en dobles (c/ Alejandro García)
    • Campeón TE S12 Ciudad de Loja, Granada, en dobles (c/ José Antonio Arcos)
    • Subcampeón TE S12 Openbenjamins, Grandignan, Francia, en dobles (c/ Javier Vázquez)
    2012  Campeón de España Alevín en dobles (c/ Carlos Sánchez Jover)
    • Campeón Openbenjamins S12, Francia, en dobles (c/ Carlos Sánchez Jover)
    2011  Campeón Master Europeo TTK Benjamín

 Nicolás Delgado de Robles, Madrid 02/01/1986

  • 2004  Subcampeón de España Junior
    2000  Subcampeón Masters Nacional NJT S14

 Nicolás Moreno de Alborán, Barcelona 14/07/1997

  • 2014  Campeón ITF S18 Copa Merengue, Sto Domingo, Rep. Dominicana
    • Campeón ITF S18 Kingston, Jamaica
    • Subcampeón ITF S18 Le Gosier, Guadeloupe, Antillas, Francia
    • Subcampeón ITF S18 Titha, Aruba
    • Subcampeón ITF S18 Titha, Aruba en dobles (c/ G. Penchyna)
    • Subcampeón ITF S18 Copa Merengue, Sto Domingo, en dobles (c/ G. Penchyna)

 Nikolas Sánchez-Izquierdo Villar, Barcelona 15/03/1999

  • 2016  Campeón TE S18 Marsa, Malta
    2015  Campeón El Prat de Llobregat S16
    • Subcampeón de España Cadete

 Nil Giráldez Ausio, Barcelona 8/06/2000

  • 2016  Subcampeón TE S16 Apple Bowl, Avilés

 Nilo Duarte García, Barcelona 19/08/1999

  • 2015  Subcampeón TE S16 Memorial Nacho Juncosa
    • Subcampeón TE S16 Memorial Nacho Juncosa en dobles (c/ Jordi Blanchar)