El tiempo
PALMARÉS JUVENIL
Masculino
Este palmarés recoge los torneos más importantes de las categorías junior: Campeonatos de España, Masters NJT, Marca-Jóvenes Promesas y algunas competiciones internacionales. En algún caso, se incluyen los títulos obtenidos en Campeonatos Regionales o en fases de los circuitos NJT, Marca o TTK.
Para ver el palmarés de un jugador haz Click sobre su nombre.

 Abel Hernández Águila, Albox (Almería) 30/08/89

  • 2006  Subcampeón ITF Junior Comunidad Valenciana

 Abraham González Jiménez, 10/09/89

  • 2007  Subcampeón de España Cadete
    2004  Campeón de España Cadete en dobles (c/ Javier Garrapiz)
    2003  Subcampeón de España Infantil
    2001  Subcampeón de España Alevín

 Adam Sanjurjo Hermida, Lugo (La Coruña) 24/04/95

  • 2012  Campeón ITF Jr de Casablanca-1, Marruecos
    2011  Subcampeón ITF Jr Autumn S18, Dinamarca, en dobles (c/ D. Stary)
    • Subcampeón ITF Jr Vila do Conde S18, Portugal, en dobles (c/ Carlos Benito)
    • Subcampeón de España en dobles (c/ José Antonio Salazar)
    2010  Subcampeón Masters Nacional Marca Jóvenes Promesas
    2009  Campeón de España Babolat Cup en dobles (c/ Antonio Ayala)
    2008  Subampeón TTK Master S14
    2007  Subampeón TTK Master S12

 Agustín Boje Ordóñez, Utrera 14/07/88

  • 2006  Subcampeón de España Junior
    2004  Campeón ITF Jr Castro Urdiales S18, Cantabria
    • Subcampeón ITF Jr Open Obralia S18, Pilar de la Horadada
    • Subcampeón ITF Jr Sanxenxo S18 en dobles (c/ Abel Rincón)

 Aitor Sanz Llopis, Valencia 6/01/95

  • 2007  Subcampeón de España Alevín

 Albert Alcaraz Ivorra, Alicante 15/05/95

  • 2013  Subcampeón ITF $10000 El Cairo-1, Egipto
    • Subcampeón ITF 10000 Balaguer
    2012  Campeón ITF S18 Florencia, Italia
    • Subcampeón ITF $10000 Curicó, Chile
    • Subcampeón ITF S18 Uruguay Bowl
    • Subcampeón ITF S18 Argentina Cup, Mendoza
    • Subcampeón ITF S18 Calcuta, India
    • Subcampeón ITF S18 India2, Nueva Delhi
    • Subcampeón ITF S18 Perin Memorial en dobles, Croacia
    2011  Campeón de España Cadete
    • Campeón Avvenire S16, Milán
    • Subcampeón ITF Jr Bruchkoebeler S18, Alemania
    • Subcampeón de Europa S16 en dobles (c/ Carlos Benito), Rusia
    2010  Campeón ITF S18 Odense, Dinamarca
    • Campeón del ITF S18 Newcastle, Reino Unido
    2009  Campeón de España Infantil
    • Campeón Master Nacional Infantil
    • Campeón de los torneos Tennis Europe Junior Tour S14 de Magaluf y Piestany (Eslovaquia)
    • Campeón del Mundo S14 (ITF World Junior Tennis Team Cup) con la selección española
    2007  Campeón Masters Nacional NJT S12
    • Campeón de España Alevín en dobles (c/ Fernando Sala)

 Albert Costa Casals, Lérida 25/06/75

  • 1993  Campeón de Europa Junior
    1991  Subcampeón de España Cadete
    • Campeón de España Cadete en dobles (c/ Gonzalo Corrales)
    • Campeón de Europa S16 (equipo nacional)
    • Campeón del Mundo S16 (equipo nacional)
    1989  Subcampeón de España Infantil
    • Campeón de España Infantil en dobles (c/ Gonzalo Corrales)

 Albert Larregola Cortezón, 14/07/86

  • 2002  Subcampeón de España Cadete en dobles (c/ Marcel Granollers)

 Albert Montañés Roca, San Carles de la Rápita 26/11/80

  • 1997  Campeón de España Junior

 Albert Ramos Viñolas, Mataró 17/01/88

  • 2006  Campeón Copa Gerdau G-1, Brasil
    • Campeón Banana Bowl G-A, Brasil
    • Subcampeón de Europa por Equipos S18, Copa Galea
    2005  Campeón ITF Junior de Offenbach, Alemania (c/ Javier Garrapiz)
    2004  Campeón Internacional Joan Mir S16 (Torelló)
    • Subcampeón Avvenire S16, Milán
    • Subcampeón La Baule, Francia
    2002  Campeón de Europa por Equipos S14 Copa del Sol
    2000  Campeón de España Alevín en dobles (c/ Pere Riba)

 Albert Roglán Pons, Sant Carles de la Rápita, Tarragona, 13/11/98

  • 2015  Subcampeón ITF Clermont-Ferrand S18, Francia
    • Subcampeón ITF Belfast S18, Irlanda
    • Campeón ITF S18 de Vinaroz, Castellón, en dobles (c/ Jan Pallarés)
    • Subcampeón ITF S18 Sánchez-Casal, El Prat de Llobregat, en dobles (c/ Jan Pallarés)
    • Subcampeón ITF S18 de Dublín en dobles (c/ Matthew O'Boyle)
    2014  Campeón Eching S16, Alemania, en dobles (c/ Ignasi de Rueda)
    2013  Campeón TE Marsa S16, Malta
    • Subcampeón TE Sintra S16, Portugal
    • Campeón TE Marsa S16 en dobles (c/ Menelaos Efstathiou)
    2012  Subcampeón Yellow Bowl S14
    • Subcampeón TE Bucarest S14
    • Succampeón Yellow Bowl S14 en dobles (c/ Alejandro Reguant)
    • Subcampeón TE Bucarest S14 en dobles (c/ Álex Domínguez)

 Alberto Arilla

  • 1957  Campeón Roland Garros Junior
    1953  Campeón de España Junior en dobles (c/ Andrés Gimeno)

 Alberto Barroso Campos, Montijo (Extremadura) 4/06/96

  • 2014  Campeón de España Junior en dobles (c/ Edward Güell)
    • Campeón ITF S18 Vinaros, Castellón, en dobles (c/ Ferrán Calvo)
    • Subcampeón ITF S18 Méditerranée Avenir, Casablanca, en dobles (c/ Ferrán Calvo)
    2013  Subcampeón ITF Jr S18 Safina Cup, Praga
    • Campeón ITF S18 Saint Cyprien, Francia, en dobles (c/ Ferrán Calvo)
    • Campeón ITF S18 Safina Cup, Praga, en dobles (c/ Ferrán Calvo)
    • Campeón ITF S18 Berlín, Alemania, en dobles (c/ Ferrán Calvo)
    • Campeón ITF S18 Leiria, Portugal, en dobles (c/ Eduard Güell)
    • Subcampeón ITF S18 Pancevo, Serbia, en dobles (c/ Ferrán Calvo)
    2012  Campeón de España Cadete
    • Campeón de España Cadete en dobles (c/ Ferrán Calvo)
    2011  Campeón TE Junior Tour S15 de Cornellá, Barcelona
    • Campeón TE Junior Tour S15 de Torelló, Barcelona
    • Subcampeón de España Cadete
    • Subcampeón Asamblea Regional de Murcia S15, Cartagena
    • Campeón de España Cadete en dobles (c/ Pedro Domínguez)
    2010  Campeón TE Angra do Heroismo S14 (Portugal)
    • Campeón Masters Nacional NJT S14
    • Subcampeón TE Junior Tour de Maia, Portugal
    • Subcampeón de España Infantil
    • Subcampeón de España Babolat Cup
    2009  Campeón TE Magaluf-2 S13 (Mallorca)
    • Campeón torneo internacional de Ivrea, Italia, con el equipo nacional S13
    2008  Subcampeón de España Alevín
    • Campeón de España Alevín en dobles (c/ Pedro Domínguez)
    • Campeón Masters Nacional NJT S12

 Alberto Berasategui, Arrigorriaga 28/06/73

  • 1991  Campeón de Europa Junior
    1989  Campeón de España Cadete

 Alberto Colás Sánchez, Zaragoza 19/05/2000

  • 2017  Campeón de España Junior
    2016  Campeón Master Nacional Marca Jóvenes Promesas
    2013  Campeón Calviá Open S14 en dobles (c/ Álvaro Fernández)
    2012  Subcampeón TTK Master Nacional S12
    • Subcampeón de España Alevín en dobles (c/ Álvaro Fernández)
    • Subcampeón de España Alevín por equipos (c/ Stadium Casablanca)
    • Subcampeón Sánchez Casal S12 en dobles (c/ Álvaro Fernández)

 Alberto Gandarias Torrente, 6/01/76

  • 1990  Subcampeón de España Sport Goofy

 Alberto Martín Margret, Barcelona 20/08/78

  • 1996  Campeón Roland Garros Junior
    1994  Campeón Avvenire S16, Milán
    1993  Campeón de España Cadete
    1992  Campeón de España Infantil
    • Campeón de España Sport Goofy
    • Campeón de España Infantil en dobles (c/ Gordon)
    1991  Subcampeón de España Infantil
    • Campeón de España Alevín en dobles (c/ Trujillo)
    1990  Campeón de España Alevín
    • Campeón de España Alevín en dobles (c/ Serrano)
    1989  Subcampeón de España Alevín

 Alberto Pastor

  • 1990  Campeón de España Infantil

 Alberto Romero de Ávila, Madrid 03/12/97

  • 2015  Subcampeón Gandía S18 en dobles (c/ Carlos Boluda)
    2014  Subcampeón de España Junior en dobles (c/ José María Martín de Oliva)
    2013  Campeón ITF S18 East African, Nairobi
    • Campeón ITF Jr Taça Diogo Nápoles, Oporto
    • Campeón TE G3 Apple Bowl S16, Avilés
    • Subcampeón ITF S18 Sanxenxo, Pontevedra
    • Subcampeón ITF S18 East African, Nairobi, en dobles (c/ Álex Domínguez)
    • Subcampeón ITF S18 Leiria, Portugal, en dobles (c/ Pedro Domínguez)

 Alberto Rosas García, 30/01/97

  • 2009  Subcampeón Masters Nacional NJT S12

 Alberto Tous, Palma de Mallorca 3/08/62

  • 1979  Campeón de España Junior

 Aldo Olcese

  • 1971  Subcampeón de España Infantil

 Aleix Pozo Galán, Tarragona 05/03/2005

  • 2017  Campeón de España Alevín en dobles (c/ Carlos Giraldi)

 Alejandro Andino Vallverdú, Madrid 25/11/93

  • 2010   Campeón ITF Junior de Nairobi (Kenia)

 Alejandro Artuñedo Martín-Navarro, Castellón 31/07/96

  • 2012   Subcampeón de España Cadete en dobles (c/ Carlos Taberner)

 Alejandro Correa Linares, Granada 29/04/2003

  • 2015   Campeón Master Nacional TTK Warriors Tour S12
    • Subcampeón de España Alevín en dobles (c/ Carlos Giménez)

 Alejandro Davidovich Fokina, Málaga 5/06/99

  • 2017   Campeón de Wimbledon Junior
    2016   Campeón de España Junior
    • Campeón ITF S18 Open de Canadá, Repentigny, Quebec
    • Subcampeón ITF S18 Juan Carlos Ferrero, Villena
    2015   Subcampeón ITF S18 de Vinaroz, Castellón
    • Subcampeón ITF S18 de Casablanca 2
    • Subcampeón ITF S18 de Casablanca 3
    • Subcampeón ITF S18 de Pontevedra
    • Campeón de España Cadete en dobles (c/ Álvaro Regalado)
    2014   Campeón Asamblea Regional de Murcia S15
    • Campeón Master Nacional Rafael Nadal Tour S15, Mallorca
    2013   Campeón Master NJT S14, Ibiza CC
    2011   Campeón de España Alevín

 Alejandro Domínguez Soto, Madrid 16/02/98

  • 2013  Subcampeón XXV Asamblea Regional de Murcia S15
    • Subcampeón ITF S18 East African, Nairobi, en dobles (c/ Alberto Romero)
    2012  Campeón Yellow Bowl S14, España
    • Campeón Babolat Cup Nacional en dobles (c/ Carlos Divar)
    • Subcampeón Bucarest S14 en dobles (c/ Albert Roglán)

 Alejandro García Carbajal, León 19/11/2001

  • 2017  Campeón de España Cadete en dobles (c/ Javier Cueto)
    2016  Subcampeón Asamblea Regional de Murcia S15, Cartagena
    • Subcampeón de España en dobles, en dobles (c/ Nicolás Álvarez Varona)
    2015  Subcampeón de España Infantil en dobles (c/ Javier Cueto)
    • Campeón Gran Canaria Yellow Bowl S14, en dobles (c/ Javier Cueto)
    2013  Campeón de España Alevín en dobles (c/ Nicolás Álvarez)

 Alejandro Melero Kretzer, Mallorca 1/01/2005

  • 2017  Subcampeón de España Alevín

 Alejandro Moro Cañas, Madrid 7/12/2000

  • 2017  Subcampeón de España Junior en dobles (c/ Diego Le Gal)

 Alejandro Reguant Bicardi, Canet de Mar (Barcelona) 29/06/1998

  • 2014  Subcampeón TE S16 Joan Mir, Barcelona

 Alejandro Serrano Osoba, Marbella 26/03/2001

  • 2013  Subcampeón Master NJT S12, Ibiza CC
    • Subcampeón de España Alevín en dobles (c/ Daniel Salazar)
    2012  Subcampeón Yellow Bowl S12, Gran Canaria
    • Campeón Ciudad de Loja S12 en dobles (c/ Pablo Schelcher)

 Alejandro Serret Agelet de Saracíbar, Lleida 10/01/2000

  • 2016  Subcampeón TE S16 Joan Mir, Barcelona
    2014  Campeón TE S14 Morris Goldsmith, Israel, en dobles (c/ Marc Pascual)
    • Subcampeón TE S14 Milten Cup, Rep. Checa, en dobles (c/ Marc Pascual)

 Alejandro Turriziani Álvarez, Fuengirola 12/02/2003

  • 2017   Campeón de España Infantil en dobles (c/ Daniel Rincón)
    2015   Subcampeón de España Alevín
    • Subcampeón Master Rafa Nadal Tour S12
    • Subcampeón Gran Canaria Yellow Bowl S12, Las Palmas
    • Campeón de España Alevín en dobles (c/ Daniel Rincón)
    • Subcampeón de Europa S12 por equipos (c/ Daniel Rincón y Carlos Alcaraz)
    2014   Campeón de España Alevín en dobles (c/ Daniel Rincón)
    2013   Campeón TE Smrikva Bowl S10, Croacia
    • Campeón Master Nacional TTK S10, Villena

 Alejandro Vedri Asensi, Paterna 17/05/2000

  • 2016   Subcampeón de España Cadete en dobles (c/ Carlos López Montagud)
    2015   Campeón Asamblea Regional de Murcia S15, Cartagena
    2014   Campeón TE S14 Taça Internacional Maia Jovem, Portugal
    • Subcampeón Master Nacional NJT S14
    2013   Subcampeón Albert Costa S13, Urgell
    • Subcampeón Calviá Open S14 en dobles (c/ Sergio Inglés)

 Alejo Mancisidor, 31/07/70

  • 1986  Campeón de España Cadete en dobles (c/ Antonio Torregrosa)

 Álex Bragado

  • 1992  Campeón de España Junior en dobles (c/ Jairo Velasco)
    1988  Campeón de España Sport Goofy
    • Subcampeón de España Infantil
    • Campeón de España Alevín en dobles (c/ Álex Corretja)
    1987  Campeón de España Sport Goofy
    • Subcampeón de España Infantil
    • Campeón de España Infantil en dobles (c/ Álex Corretja)
    1986  Campeón de España Sport Goofy S12
    • Subcampeón de España S12
    • Campeón de España Alevín en dobles (c/ Álex Corretja)
    1985  Subcampeón de España Alevín
    • Subcampeón de España Sport Goofy S12
    • Campeón de España Alevín en dobles (c/ Álex Corretja)

 Álex Corretja Verdegay, Barcelona 11/04/74

  • 1991  Campeón de España Junior
    1990  Campeón de España Cadete
    • Campeón de España Cadete en dobles (c/ Joan Gisbert)
    1988  Campeón de España Infantil
    • Campeón de España Infantil en dobles (c/ Álex Bragado)
    • Subcampeón de España Sport Goofy
    1987  Campeón de España Infantil
    • Campeón de España Infantil en dobles (c/ Álex Bragado)
    1986  Campeón de España Alevín
    • Campeón de España Alevín en dobles (c/ Álex Bragado)
    • Campeón de España Infantil en dobles (c/ Álex Bragado)
    • Subcampeón de España Sport Goofy S12
    1985  Campeón de España Alevín
    • Campeón de España Sport Goofy S12
    • Campeón de España Alevín en dobles (c/ Álex Bragado)
    1984  Subcampeón de España Alevín
    • Campeón de España Alevín en dobles (c/ Labrador)

 Álex de Miñaur Román, Sydney, Australia 17/02/99 (residencia en Mutxamel entre 2004 y 2011)

  • 2016  Subcampeón ITF S18 Vic, Barcelona
    2014  Campeón ITF S18 Sanxenxo
    2013  Campeón TE S14 El Prat de Llobregat, en dobles (c/ Max Stewart)
    • Campeón TE S14 Juan Fuster Zaragoza, Benidorm
    • Campeón TE S14 Juan Fuster Zaragoza, Benidorm, en dobles (c/ Javier García Peris)
    2012  Campeón Pecs S14, Hungría
    2009  Campeón Master Europeo TTK Benjamín

 Álex González

  • 1997  Subcampeón Masters Nacional NJT S12

 Álex Martínez Roca, 25/05/1999

  • 2015  Campeón TE S16 Memorial Nacho Juncosa en dobles (c/ Xavier Gabarró)

 Álex Mesquida, Menorca 30/07/99

  • 2015  Subcampeón de España Cadete en dobles (c/ Sergio Ruiz)
    2014  Campeón TE Apple Bowl S16, Avilés, en dobles (c/ Sergio Ruiz)

 Álex Padró Parra, Barcelona 7/03/2004

  • 2017  Subcampeón de España Infantil en dobles (c/ David Naharro)

 Alfonso Ramos

  • 1993  Campeón de España Sport Goofy

 Alfredo Fernández Fermosell

  • 1987  Subcampeón de España Cadete
    • Subcampeón de España Sport Goofy

 Álvaro Díaz Rodrigo, Madrid 22/05/2001

  • 2015  Subcampeón Master Nacional TTK S14

 Álvaro Benítez

  • 2003  Subcampeón Masters Nacional NJT S14
    • Subcampeón de España Sport Goofy

 Álvaro Alcázar Rodríguez, Jaén 2/02/97

  • 2013  Campeón Master Nacional Marca Jóvenes Promesas

 Álvaro Fernández Horta, Zaragoza 24/10/2000

  • 2016  Campeón Master Nacional Marca Jóvenes Promesas
    • Campeón TE S16 SC-Youth Cup, El Prat de Llobregat
    2015  Campeón TE S16 SC-Youth Cup, El Prat de Llobregat en dobles (c/ Sergio Gómez)
    • Subcampeón TE S16 Apple Bowl en dobles (c/ Enrique Luque)
    2014  Subcampeón TE S14 Juan Fuster Zaragoza, Benidorm, en dobles (c/ Nicolás Álvarez)
    2013  Campeón TE S14 Calviá Open en dobles (c/ Alberto Colás)
    2012  Subcampeón Mutua Madrid Open S12
    • Subcampeón de España Alevín en dobles (c/ Alberto Colás)
    • Subcampeón de España Alevín por equipos (c/ Stadium Casablanca)
    • Subcampeón TE S12 Sánchez Casal en dobles (c/ Alberto Colás)

 Álvaro Huete Vadillo, Illescas, Toledo 19/01/2001

    • Campeón TE S16 Apple Bowl, Avilés, en dobles (c/ Pedro Vives)

 Álvaro Izquierdo

  • 1997  Subcampeón Masters Nacional NJT S14

 Álvaro Llambrich Boluda, Alzira, Valencia 12/08/2004

  • 2016  Subcampeón Masters Nacional TTK Warriors Tour S12

 Álvaro López San Martín, Barcelona 2/06/97

  • 2015  Campeón ITF S18 Méditerranée Avenir, Casablanca, Marruecos
    • Campeón ITF S18 de Benicarló, Castellón
    • Campeón ITF S18 Juan Carlos Ferrero, Villena
    • Subcampeón ITF 10000$ Lleida
    • Subcampeón de España Junior
    • Campeón Roland Garros Junior en dobles (c/ Jaume Antoni Munar)
    • Campeón ITF S18 Juan Carlos Ferrero, Villena, en dobles (c/ Carlos Taberner)
    2014  Campeón ITF S18 de Benicarló, Castellón, en dobles (c/ Eduard Güell)
    • Subcampeón ITF S18 Juan Carlos Ferrero, Villena, en dobles (c/ Eduard Güell)
    2013  Campeón ITF G4 de Leeuwenbergh S18, Holanda
    • Campeón Copa Davis Junior, San Luis Potosí, México (c/ Pedro Mnez Portero y Jaume Munar)
    • Campeón de España Cadete en dobles (c/ Eduard Güell)
    2012  Campeón ITF S16 Sanxenxo, Pontevedra
    2011  Campeón de España Infantil "Manuel Alonso"
    • Campeón de España Infantil "Manuel Alonso" en dobles (c/ Carlos Taberner)

 Álvaro Margets, Barcelona 26/07/59

  • 1977  Campeón de España Junior
    1976  Campeón de España Junior en dobles (c/ Francisco Ferrer)
    1973  Campeón de España Infantil

 Álvaro Montijano García, Alcalá de Guadaira, Sevilla 23/04/2001

  • 2015  Subcampeón ITF S14 Portimao, Portugal, en dobles (c/ José Antonio Arcos)
    2013  Campeón ITF S12 Coimbra, Portugal, en dobles (c/ José Antonio Arcos)

 Álvaro Núñez Serrano, Jerez 06/04/2001

  • 2013  Subcampeón de España Alevín

 Álvaro Regalado Pedrol, Alicante 12/04/1999 (resid. en Florida)

  • 2015  Campeón de España Cadete en dobles (c/ Alejandro Davidovich)
    2014  Campeón Goombay Splash Bowl S18, Nassau, Bahamas
    • Subcampeón ITF S18 Panamá Bowl-2
    • Campeón Panamá Bowl-2 en dobles (c/ Gabriel Nemeth)
    2013  Campeón Dublín week 1 S14, Irlanda
    • Campeón de España Infantil en dobles (c/ Lucas Franco)
    • Subcampeón Dublín week 1 S14, Irlanda, en dobles (c/ Carlos Pinedo)
    2012  Campeón Calvia S14 en dobles (c/ Alejandro Davidovich)
    • Campeón Malta S14 en dobles (c/ S. Bandeira)
    • Subcampeón Portimao S14, Portugal, en dobles (c/ Diego Vázquez)
    • Subcampeón Raiffeisen Open S14, Eslovaquia, en dobles (c/ Álex de Miñaur)
    2011  Campeón Coimbra S12, Portugal
    • Campeón Coimbra S12, Portugal, en dobles (c/ Alejandro Davidovich)
    • Campeón Open Benjamins S12, Francia, en dobles (c/ Álex de Miñaur)
    • Campeón Open des 10-12, Francia, en dobles (c/ C. Popyrin)
    • Subcampeón Open des 10-12, Francia
    2009  Campeón TE Smrikva Bowl S10, Croacia

 Álvaro Verdú Ruiz, 4/03/97

  • 2009  Subcampeón de España Alevín
    • Campeón Masters Nacional NJT S12

 Andoni Vivanco Guzmán, 15/10/90

  • 2009  Subcampeón de España Junior
    2006  Subcampeón de España Cadete
    2005  Subcampeón de España Cadete
    • Campeón de España Cadete en dobles (c/ Gueorgui Roumenov)
    2004  Campeón de España Infantil
    • Campeón de España Sport Goofy
    • Subcampeón de España Cadete
    • Campeón de España Infantil en dobles (c/ José Antonio Fuentes)
    • Campeón de España Sport Goofy en dobles (c/ José Antonio Fuentes)
    • Juega la Copa del Sol con la selección nacional S14
    2002  Subcampeón de España Alevín

 Andrés Artuñedo Martín-Navarro, Castellón 14/09/93

  • 2011  Campeón ITF 10000$ IBP Uniuso de Alcorcón, Madrid
    • Campeón ITF Junior de Traralgon G1 (Australia)
    • Campeón ITF Junior del Pilar de la Horadada G2 (Alicante)
    • Campeón de Roland Garros en dobles (c/ Roberto Carballés)
    2010  Campeón de España Junior
    • Campeón ITF Junior de Almere (Holanda)
    • Campeón ITF Junior de Llanos de Curundú (Panamá)
    • Campeón ITF Junior de Benicarló
    • Subcampeón de Europa Junior individual y dobles (c/ Roberto Carballés)
    2009  Campeón ITF Junior de Sanxenxo

 Andrés Escobar

  • 1964  Campeón de España Junior
    • Campeón de España Junior en dobles (c/ J. Guiot)
    1962  Campeón de España Junior en dobles (c/ J. Guiot)

 Andrés Fernández Cánovas, Murcia 8/03/99

  • 2016  Campeón ITF S18 Praga, Rep. Checa
    2015  Campeón de España Cadete
    • Subcampeón ITF S18 Sanxenxo, Pontevedra
    2013  Campeón Master Nacional S14
    2012  Campeón TE Junior S13 Lac d'Annecy, Francia
    • Subcampeón TE Junior S13 Lac d'Annecy, Francia, en dobles (c/ Sergio Inglés)
    2011  Subcampeón de España Alevín
    2010  Subcampeón Azores Open S12, Portugal
    • Campeón de España Alevín en dobles (c/ Sergio Inglés)

 Andrés Gimeno Tolaguera, Barcelona 3/08/37

  • 1955  Campeón Roland Garros Junior
    1954  Campeón de España Junior
    • Campeón de España Junior en dobles (c/ C. Setmenat)
    1953  Campeón de España Junior en dobles (c/ Alberto Arilla)

 Ángel Alonso Campos, Yecla 5/02/84

  • 1996  Subcampeón de España Alevín

 Ángel Luis Arbelo

  • 1975  Subcampeón de España Junior
    1972  Campeón de España Infantil

 Antonio Ayala Hernández, Torre Pacheco (Murcia) 9/05/95

  • 2011  Subcampeón ITF Jr Sánchez-Casal Jr Cups S18
    2009  Subcampeón de España Babolat Cup
    • Subcampeón Torneo Internacional Academia Sánchez-Casal S14
    • Campeón de España Babolat Cup en dobles (c/ Adam Sanjurjo)
    • Campeón del Mundo S14 (ITF World Junior Tennis Team Cup) con la selección española
    2008  Campeón Albert Costa S13, Urgell

 Antonio Gordon

  • 1996  Subcampeón de España Junior
    1994  Subcampeón de España Junior

 Antonio Muñiz Hidalgo, Vigo 18/01/2000

  • 2016  Campeón TE S16 Sliven, Bulgaria
    • Subcampeón TE S16 Haskovo, Bulgaria
    • Campeón TE S16 Joan Mir, Barcelona, en dobles (c/ Bekkhan Atlangeriev)

 Antonio Muñoz

  • 1969  Campeón Roland Garros Junior
    • Campeón de España Junior
    1968  Campeón de España Junior
    • Campeón de España Junior en dobles (c/ E. Guerrero)

 Antonio Prat Gil, Pamplona 31/01/2004

  • 2016  Subcampeón de España Alevín en dobles (c/ Iker Gaztambide)

 Antonio Torregrosa Cerdán, Torre Pacheco (Murcia) 18/04/71

  • 1989  Campeón de España Junior en dobles (c/ David Salvador)
    1986  Campeón de España Cadete en dobles (c/ Alejo Mancisidor)

 Arnau Berenguer Tortosa, Alicante 1/02/01

  • 2015  Campeón Master Nacional TTK Warriors Tour S14

 Arturo Pinazo Álvarez, Málaga 1/10/94

  • 2011  Campeón de España Junior en dobles (c/ David Vega)

 Aurelio Cornelio

  • 1998  Campeón Masters Nacional NJT S14

 Áxel Álvarez Llamas, Gijón 25/02/93

  • 2011  Campeón ITF Jr Ciudad de Benicarló en dobles (c/ Oriol Roca)
    • Campeón ITF Jr Pilar de la Horadada en dobles (c/ Oriol Roca)
    • Campeón ITF Jr Comunidad Valenciana, Villena, en dobles (c/ Oriol Roca)
    2010  Campeón Taça Diogo Napoles S18 en Oporto
    • Campeón ITF S18 Sanxenxo, Pontevedra
    • Campeón ITF Jr Academia Sánchez-Casal
    2009  Trofeo Tennis Europe Junior Tour Player of the Year (mejor jugador europeo en su categoría)
    • Subcampeón de España Cadete
    • Subcampeón de Europa Cadete y nº1 de Europa en esta categoría
    • Subcampeón de la Winter Cup Cadete con la selección española
    • Campeón Master Marca-Jóvenes Promesas
    • Campeón de España Cadete en dobles (c/ Roberto Carballés)
    2008  Campeón Apple Bowl S16, TE Gr 3, Avilés
    • Campeón El Prat
    • Campeón de España Cadete en dobles (c/ Roberto Carballés)
    2007  Campeón de España Infantil en dobles (c/ Roberto Carballés)
    • Subcampeón de España Sport Goofy
    • Campeón de España Sport Goofy en dobles (c/ Roberto Carballés)