PALMARÉS JUVENIL
Masculino

 Manuel Orantes Corral, Granada 6/2/49

  • 1967  Campeón Wimbledon Junior
    • Campeón de España Junior
    • Campeón de España Junior en dobles (c/ J. Rojas)
    1966  Campeón de España Junior
    1965  Campeón de España Junior

 Manuel Páez Muñoz, Jerez 27/01/2008

  • 2022  Campeón Internacionales Marbella U14 Memorial Ignacio Sarancho
    2020  Campeón de España Alevín

 Manuel Santana Martínez, Madrid 10/5/38

  • 1956  Campeón de España Junior
    • Campeón de España Junior en dobles (c/ José Luis Arilla)
    1955  Campeón de España Junior
    • Campeón de España Junior en dobles (c/ L. Omedes)

 Manuel Zorrilla

  • 2003  Subcampeón Masters Nacional NJT S12

 Marc Collado Castells, Barcelona 23/04/95

  • 2011  Campeón Apple Bowl S16 TE Gr. 3, Avilés
    • Subcampeón Atmósfera Sport Future S18
    2010  Subcampeón Asamblea Regional de Murcia S15
    2009  Subcampeón de España Infantil en dobles (c/ Jaume Plà)

 Marc Fornell Mestres, Barcelona 26/01/82

  • 1999  Campeón de España Junior en dobles (c/ Frías)
    1998  Campeón de España Cadete en dobles (c/ Marc López)
    1997  Campeón de España Cadete en dobles (c/ Raúl Morant)
    1996  Campeón de España Infantil

 Marc López Tarres, Barcelona 31/07/82

  • 2000  Campeón de dobles en Roland Garrós (c/ Tommy Robredo)
    1998  Campeón de España Cadete
    • Campeón de España Cadete en dobles (c/ Marc Fornell)
    1994  Subcampeón de España Alevín
    • Campeón de España Alevín en dobles (c/ Tommy Robredo)

 Marc Marco

  • 1997  Campeón de España Cadete

 Marc Martín, Valencia

  • 2021   Campeón de España Alevín, en dobles (c/ Sergio Esquerdo)

 Marc Milà Rafi, Barcelona 29/04/98

  • 2010  Campeón de España Alevín
    • Campeón de España Alevín en dobles (c/ Eduard Güell)
    • Campeón Masters Nacional NJT S12
    • Subcampeón Masters Internacional NJT S12, Bahamas

 Marc Othman Ktiri Perelló, Mallorca 9/07/2003

  • 2017  Subcampeón de España Infantil
    • Subcampeón del Mundo Infantil por Equipos, Prostejov (c/ Carlos Alcaraz y Daniel Rincón)

 Marc Pascual Torruella, Lleida 9/05/2000

  • 2014  Campeón TE S14 Morris Goldsmith, Israel, en dobles (c/ Alejandro Serret)
    • Subcampeón TE S14 Milten Cup, Rep. Checa, en dobles (c/ Alejandro Serret)

 Marcel Granollers Pujol, Barcelona 12/04/86

  • 2004  Campeón de Roland Garros en dobles (c/ Pablo Andújar)
    2003  Campeón de Europa Junior por equipos Copa Valerio
    2002  Campeón de España Cadete
    • Campeón Masters Juvenil Europeo S16, Ancona, Italia
    • Campeón Cadete en Anderlecht, Bélgica
    • Campeón Cadete en Rixensart, Bélgica
    • Campeón de España Cadete en dobles (c/ Albert Larregola)
    • Campeón de Europa Cadete en dobles (c/ Toméu Salvá)
    • Campeón del Mundo Cadete, trodeo Junior Davis Cup (equipo España)
    • Campeón de Europa Cadete, Copa Borotra (equipo España)
    • Campeón de Europa Indoor Cadete, Winter Cup (equipo España)
    2000  Subcampeón de España Sport Goofy individual y dobles
    • Finalista Winter Cup Infantil (equipo España)
    • Campeón del Mundo Infantil, World Youth Cup (equipo España)
    1998  Subcampeón de España Alevín individual y dobles
    • Subcampeón Masters Nacional NJT S12

 Marco Antonio Martín

  • 1977  Subcampeón de España Infantil

 Marco Quesada Arruza, Madrid 22/01/2010

  • 2024  Campeón Vilamoura International Tournamente U14, Portugal
    • Campeón de Europa S14 por Equipos Nacionales Copa del Sol, Valencia
    • Subcampeón Portimao International Tournamente U14 Cat 3, Portugal
    2022  Subcampeón Memorial Antonio Luzio Vaz, Coimbra, Portugal
    • Subcampeón Internacionales de Andalucía S12, Villa de Otura, Granada

 Marcos Alogo Piqueras, Manacor 10/08/2007

  • 2024  Subcampeón J60 Les Franqueses del Vallés

 Marcos Castro Fabra, Majadahonda, Madrid 19/03/2007

  • 2024  Campeón J30 Zaragoza
    • Subcampeón J100 Manacor - Rafa Nadal Academy

 Marcos Esparcia Omedas, Aragón 21/05/92

  • 2008  Subcampeón Master Marca-Jóvenes Promesas
    2006  Subcampeón Master Nacional Infantil

 Marcos Navarro Peláez, Alicante 3/05/2003

  • 2015  Subcampeón Master Nacional TTK S12

 Marcos Sanz Giménez, Valencia 10/03/1998

  • 2014  Subcampeón TE S16 Academia Sánchez-Casal, El Prat de Llobregat, Barcelona
    • Subcampeón TE S16 Academia Sánchez-Casal en dobles (c/ Sergi Pérez Conti)
    2013  Campeón Joan Mir S16 en dobles (c/ Jan Pallarés)
    2012  Subcampeón de España Infantil en dobles (c/ Enrique Payá)

 Mario Calvo

  • 2000  Campeón Marca-Jóvenes Promesas
    1998  Subcampeón Masters Nacional NJT S14

 Mario González Fernández, Valladolid 28/04/2002

  • 2018  Campeón Copa Davis Jr, Budapest
    2016  Campeón de España Infantil
    • Subcampeón Master Nacional Rafa Nadal Tour S14

 Mario Mansilla Díez, Burgos 12/05/2002

  • 2019  Campeón de España Junior en dobles (c/ Alejandro García Carbajal)
    2018  Campeón de España Cadete en dobles (c/ Iñaki Montes)
    2016  Campeón TE S14 Juan Fuster Zaragoza, Benidorm
    • Campeón TE S14 Messina, Italia
    • Campeón TE S14 Angra do Heroismo, Portugal
    • Campeón TE S14 Angra do Heroismo, Portugal, en dobles (c/ Thomas George Brun)
    • Campeón TE S14 Juan Fuster Zaragoza, Benidorm, en dobles (c/ Diego Barreto)
    2015  Campeón Albert Costa S13, Seu d'Urgell
    • Subcampeón TE S14 Guillermo Vilas Palmanova, Mallorca, en dobles (c/ Diego Barreto)
    2014  Campeón TE Gran Canaria Yellow Cup S12, Telde, en dobles (c/ Diego Barreto)
    • Campeón Sevilla S12 en dobles (c/ Guillermo Martín)

 Mario Marqués Benito, Zaragoza 7/06/2002

  • 2016  Subcampeón Master Nacional TTK Warriors Tour S14

 Mario Martínez Serrano, Zaragoza 2/06/2004

  • 2022  Subcampeón J4 Pont des Générations, Avignon, Francia
    2021  Campeón ITF J4 Leiria, Portugal
    • Subcampeón ITF J4 Barcelona - Real Club de Polo
    • Subcampeón ITF J3 Barcelona - Open AENJ
    • Campeón de España Junior en dobles (c/ Fernando Bulnes)

 Mario Muñoz

  • 1995  Campeón de España Cadete
    1994  Campeón de España Infantil
    1992  Subcampeón de España Alevín

 Markus Giersiepen García, Gran Canaria 3/02/2005

  • 2019  Subcampeón de España Infantil "Manuel Alonso"
    2017  Campeón de España Babolat Cup Alevín
    • Campeón Master Rafa Nadal S12

 Martín Garzo

  • 1983  Subcampeón de España Infantil

 Martín Jaite, Buenos Aires 9/10/1964

  • 1981  Campeón de España Junior
    1980  Campeón de España Cadete
    1978  Subcampeón de España Infantil

 Martín Landaluce Lacambra, Madrid 8/01/2006

  • 2024  Campeón M25 Vila Real de Santo Antonio, Portugal<br>
    2023  Número 1 del Mundo junior el 27 de febrero de 2023<br>
    2022  Campeón de España Junior
    • Campeón Open USA Jr, New York
    • Campeón J1 Nottingham, Inglaterra
    • Campeón J1 Roehampton, Inglaterra
    • Campeón J1 Plovdiv Cup, Bulgaria
    • Campeón J2 Cap D'ail, Francia
    • Campeón J2 Valencia Malvarrosa Tennis Center
    • Subcampeón de Europa U16, Prerov, Checoslovaquia
    • Subcampeón J2 Ciutat de Benicarlo, España
    • Campeón de Europa U16, Copa Borotra, Le Touquet, Francia (c/ Rfael Segado y Carles Córdoba)
    • Campeón de Europa U16, Prerov, Checoslovaquia, en dobles (c/ Rafael Segado)
    2021  Campeón Sánchez-Casal Youth Cup U16, El Prat de Llobregat, Barcelona
    • Subcampeón J2 Vigo, Pontevedra
    • Subcampeón XIX Memorial Nacho Juncosa S16, Vic
    2020  Campeón Kungens Kanna & Drottningens Pris U14, Estocolmo, Suecia
    • Campeón ONE SGM Christmas Cup, Khimki, Rusia
    2019  Campeón U14 Brindisi, Italia
    • Subcampeón Vilas Tennis Academy Trophy U14 Cat 2, Palmanova, Mallorca
    • Campeón Albert Costa S13
    2018  Subcampeón de España Alevín
    • Campeón Open Benjamins Gradignan-Gironde U12, Gradignan, Francia
    • Subcampeón Memorial Antonio Luzio Vaz U12, Coimbra, Portugal
    2017  Subcampeón de España Babolat Cup Alevín
    2016  Campeón Masters Nacional TTK Warriors Tour S10

 Martín Rodríguez Pellicena, La Rioja 21/08/2009

  • 2023  Campeón Pontevedra Internacional Junior U14

 Martín Valentí

  • 1981  Subcampeón de España Cadete
    1979  Subcampeón de España Infantil en dobles (c/ Jordi Bardou)

 Mateo Álvarez Sarmiento, Valencia 23/02/2005

  • 2022  Campeón J4 Antalya-2 MTA Open, Turquía
    • Subcampeón J4 Les Franqueses del Vallés, CT Els Gorchs, Barcelona
2021  Subcampeón de España Cadete
  • Campeón de España Cadete en dobles (c/ Naim Benito)

 Mateu Fiol

  • 1996  Campeón de España Cadete

 Matías Montañés Tutzo, Menorca 19/04/2002

  • 2016  Campeón de España Infantil en dobles (c/ Iñaki Montes)
    2015  Subcampeón Albert Costa S13, Seu d'Urgell
    2014  Campeón TE S12 Llucmajor, Mallorca
    • Campeón TE S12 Guillermo Vilas Cup, Palmanova, Mallorca
    • Subcampeón TE S12 Sánchez-Casal Kids Cup, El Prat de Llobregat

 Matteo Morazzi Bernardo, Mataró 20/10/2006

  • 2024  Campeón J100 Antalya, Turquía
    • Campeón J60 Iván Navarro-Montemar, Alicante
    • Subcampeón J100 Verbier, Suiza
    • Subcampeón J100 Verbier, Suiza, en dobles (c/ Matei Victor Chelemen)
2023  Subcampeón J30 Silla-Saladar, Valencia
  • Subcampeón J30 Brasov, Rumanía
2022  Subcampeón J60 Abidjan, Costa de Marfil

 Max Alcalá Gurri, Barcelona 11/09/2002

  • 2020  Subcampeón de España Junior
    2018  Subcampeón de España Cadete
    2017  Campeón Joan Mir S16

 Max Solano Fons, Barcelona 23/04/2007

  • 2023  Campeón Laietà Barcelona Up U16

 Miguel Álvarez-Hevia Aguirregomezcorta, Gijón 1/01/1996

  • 2009  Campeón Albert Costa S13

 Miguel Ángel Machado Gallego, Málaga 10/06/2006

  • 2023  Campeón J30 Girona Junior Cup

 Miguel Avendaño Cadena, Madrid 23/02/2005

  • 2022  Subcampeón J4 Estepona, Alicante
    2021  Subcampeón J5 Ailés
    2019  Campeón Vilas Tennis Academy Trophy U16, Palmanova, Mallorca
    • Campeón Emilio Sanchez Academy Youth Cup U14, El Prat de Llobregat, Barcelona

 Miguel Briega Ramos, Madrid 15/05/2001

  • 2013  Subcampeón Master Nacional TTK S12, Villena

 Miguel López Gómez, Madrid 28/09/1994

  • 2008  Subcampeón Masters Nacional NJT S12
    2006  Campeón de España Alevín

 Miguel Margets Lobato, Barcelona 20/04/61

  • 1978  Campeón de España Junior
    1974  Subcampeón de España Infantil

 Miguel Mir

  • 1974  Campeón de España Junior
    • Campeón de España Junior en dobles (c/ J. Torralbo)

 Miguel Olaso de la Rica, 15/02/1982

  • 2000  Campeón de España Junior

 Miguel Pérez Pérez, Girona 3/05/2001

  • 2015  Subcampeón TE S14 Guillermo Vilas Palmanova, Mallorca, en dobles (c/ Pol Freixas)

 Miguel Rosselló Obrador, Baleares 16/03/1994

  • 2006  Campeón de España Alevín en dobles (c/ Ignacio González)

 Miguel Semmler Arranz, San Sebastián de los Reyes, Madrid 2/05/1997

  • 2014  Subcampeón de España Junior
    2011  Subcampeón Taça Internacional Maia Jovem en dobles (c/Jaume A. Munar)

 Miguel Suárez

  • 1947  Campeón de España Junior

 Mikel López Hernáez, Bilbao 4/10/1999

  • 2017  Campeón de España Junior en dobles (c/ Íñigo Torre)

 Moisés Pozo Casals, 1972

  • 1986  Campeón de España Infantil
    • Campeón de España Sport Goofy
    1984  Campeón de España Sport Goofy S12