PALMARÉS JUVENIL
Masculino

 Daniel Florez Alcalá, 27/06/75

  • 1989  Subcampeón de España Sport Goofy

 Daniel Gimeno Traver, Castellón 7/08/85

  • 2003  Campeón de Europa Junior
    • Campeón ITF Junior de Salsomaggiore G-2, Italia
    • Campeón ITF Junior de Beaulieu Sur-la-Mer G-2, Francia
    • Campeón ITF Junior de Istres G-2, Francia
    • Campeón ITF Junior de Monastir G-5, Túnez (individual y dobles)
    • Campeón ITF Junior de Gerdau G-2, Brasil (individual y dobles)
    • Campeón Copa Galea por Equipos Junior
    2001  Campeón de España Cadete
    • Campeón Apple Bowl S16 TE Gr 3, Avilés
    • Subcampeón de España Cadete en dobles

 Daniel Mérida Aguilar, Madrid 26/09/2004

  • 2016  Subcampeón Master Nacional Babolat Cup Alevín
    • Campeón de España Alevín en dobles (c/ Pavel Petrov)
    • Campeón TE S12 Málaga en dobles (c/ Pavel Petrov)

 Daniel Rincón Yagüe, Ávila 7/01/2003

  • 2016   Subcampeón de España Infantil en dobles (c/ Carlos Alcaraz)
    2015   Campeón de España Alevín
    • Campeón de España Alevín en dobles (c/ Alejandro Turriziani)
    • Subcampeón de Europa S12 por equipos (c/ Alejandro Turriziani y Carlos Alcaraz)
    2014   Campeón de España Alevín en dobles (c/ Alejandro Turriziani)

 Daniel Salazar Martínez-Aparicio, Málaga 21/03/01

  • 2013  Campeón Ciudad de Lorca S12
    • Campeón Coimbra S12
    • Subcampeón Mutua Madrid S12
    • Subcampeón de España Alevín en dobles (c/ Alejandro Serrano)
    • Subcampeón Coimbra 12 en dobles (c/ Emilio Huete)
    • Subcampeón Sánchez-Casal Kids Cup S12 en dobles (c/ José Antonio Arcos)

 David Biosca Girvent, Manresa 1/02/94

  • 2012  Subcampeón de España Junior
    • Campeón ITF Pontevedra S18
    • Campeón ITF Pontevedra S18 en dobles (c/ Jaume Pla)
    2011  Campeón ITF Sánchez-Casal Jr Cups S18
    • Subcampeón Inka Bowl S18 en dobles (c/ F. Miocic), Perú
    • Subcampeón Copa Barranquilla S18 en dobles (c/ F. Silva), Colombia
    2010  Subcampeón Guillermo Vilas TE S16, Palmanova, Mallorca
    • Campeón Guillermo Vilas S16 en dobles (c/ Eduard Esteve)
    • Subcampeón Joan Mir S16 en dobles (c/ Eduard Esteve)
    2009  Subcampeón de España Cadete en dobles (c/ Pol Toledo)
    • Subcampeón Sánchez Casal S(16 en dobles (c/ Pol Toledo)

 David Caballero García, Murcia 14/11/74

  • 1992  Campeón de España Junior

 David Catalá Juan, Ciudadela (Menorca) 29/04/98

  • 2012  Campeón de Europa con la selección nacional Infantil en la Copa del Sol, Calviá (c/ Güell y Divar)
    • Subcampeón Masters Nacional NJT S14
    • Subcampeón de España Babolat Cup S14, en dobles (c/ Eduard Güell)
    2011  Subcampeón Albert Costa S13
    2010  Subcampeón de España Alevín

 David de Miguel, Tortosa (Tarragona) 7/02/65

  • 1983  Campeón de España Junior
    • Campeón de España Junior en dobles (c/ Carlos Homedes)
    1982  Subcampeón de España Junior
    1981  Subcampeón de España Cadete
    • Campeón de España Cadete en dobles (c/ Rodríguez)
    1980  Campeón de España Cadete en dobles (c/ Rodríguez)

 David del Río Mancebo, Málaga 12/01/94

  • 2008  Subcampeón de España Infantil
    • Campeón de España Sport Goofy
    • Campeón de España Sport Goofy en dobles (c/ Rivera)
    2006  Subcampeón de España Alevín

 David Díaz Ventura, Olot 24/01/86

  • 2004  Campeón de España Junior en dobles (c/ Roberto Velilla)
    2003  Subcampeón de España Junior
    • Campeón de España Junior en dobles (c/ Roberto Velilla)
    2002  Subcampeón de España Cadete

 David Ferragut Urrea, Mallorca 18/11/95

  • 2012  Campeón de España Junior en dobles (c/ Sergio Martos)
    2011  Campeón Apple Bowl S16 en dobles (c/ Javier Fernández)
    • Subcampeón de España Cadete en dobles (c/ Javier Fernández)

 David Ferrer Ern, Jávea 2/04/82

  • 1998  Subcampeón de España Cadete

 David González Rodríguez, Barcelona 13/04/97

  • 2013  Subcampeón ITF S16 Joan Mir, Torelló, Barcelona
    • Subcampeón TE S16 Memorial Nacho Juncosa, Cornellá, en dobles (c/ Sergi Pérez Contri)
    2011  Subcampeón ITF S14 Gutysport, Magaluf, en dobles (c/ A. Schmidt)

 David Jordá, Tarragona 14/06/94

  • 2011  Subcampeón de España Junior
    2010  Subcampeón Memorial Nacho Juncosa S16 (Cornellà)

 David Ollivier Baquero, 29/05/84

  • 2002  Subcampeón de España Junior

 David Pérez Sanz, Burgos 15/05/94 (resid. Alicante)

  • 2012  Campeón de España Junior
    2010  Campeón de España Cadete
    2008  Campeón de España Infantil
    • Subcampeón Master Nacional Infantil
    2006  Subcampeón Masters Nacional NJT S12

 David Pons

  • 1983  Subcampeón de España Cadete
    • Campeón de España Cadete en dobles (c/ Esteban Fernández)
    1981  Subcampeón de España Infantil

 David Salvador

  • 1989  Subcampeón de España Cadete
    • Campeón de España Junior en dobles (c/ Antonio Torregrosa)

 David Sánchez, Zamora

  • 1996  Campeón de España Junior
    1994  Subcampeón de España Cadete

 David Vega Hernández, Telde 23/06/94

  • 2011  Campeón de España Junior en dobles (c/ Arturo Pinazo)
    • Subcampeón ITF Stabekk S18 en dobles (c/ C. Heyman), Noruega
    2010  Campeón Masters Marca S16
    • Subcampeón de España Cadete en dobles (c/ José A Salazar)
    2008  Subcampeón de España Infantil en dobles (c/ José A Salazar)

 David Villanueva Pérez, 29/03/85

  • 2001  Campeón Masters Juvenil Europeo S16

 Dennis Uspensky, Atlantic Beach, New York (resid. Barcelona) 22/10/96

  • 2010  Campeón Gutysport Magaluf Open Tennis Europe S14
    • Campeón de España Infantil en dobles (c/ Robert Herrera)

 Didac Pérez Minarro, Barcelona 7/09/81

  • 1999  Campeón de España Junior

 Diego Barreto Sánchez, Manises (Valencia) 18/04/2002

  • 2016  Campeón Master Nacional Babolat Cup Infantil
    • Subcampeón TE S14 Rotterdam, Holanda.
    • Campeón TE S14 Juan Fuster Zaragoza, Benidorm, en dobles (c/ Mario Mansilla)
    2015  Subcampeón TE S14 Guillermo Vilas Palmanova, Mallorca, en dobles (c/ Mario Mansilla)
    2014  Campeón Internacionales de Andalucía S12, Sevilla
    • Campeón Master Nacional NJT S12
    • Subcampeón Guillermo Vilas Cup S12, Palmanova, Mallorca
    • Subcampeón TE Gran Canaria Yellow Cup S12, Telde
    • Campeón TE Gran Canaria Yellow Cup S12, Telde, en dobles (c/ Mario Mansilla)

 Diego Estrada Lumbreras, 14/05/92

  • 2005  Subcampeón Albert Costa S13
    2006  Jugador de la selección nacional S14 en la Copa del Sol

 Diego Ortiz Velardo, Madrid 29/05/98

  • 2012  Campeón de España Infantil en dobles (c/ Carlos Divar)