PALMARÉS JUVENIL
Masculino

 Carles Antón Talaya, Valencia 26/11/2001

  • 2015  Campeón de España Infantil en dobles (c/ Carlos Gimeno)
    • Campeón Master Nacional Babolat Cup en dobles (c/ Carlos Gimeno)

 Carles Sarrió Tamarit, Valencia 20/08/1998

  • 2015  Campeón ITF Belfast S18
    • Campeón ITF Dundalk S18
    • Campeón ITF Dublín-Malahide S18
    • Campeón de España Junior en dobles (c/ Pablo Bataller)
    2014  Campeón ITF Jr de Túnez
    • Subcampeón de España Cadete
    2013  Subcampeón TE S16 de Zoetermeer, Holanda
    • Subcampeón TE S16 Memorial Nacho Juncosa, Cornellá
    • Subcampeón TE S16 Sánchez-Casal, en dobles (c/ A. Popyrin)
    2012  Campeón TE Junior S14 de Cork, Irlanda
    • Campeón de España Junior en dobles (c/ JE Lidó)
    • Subcampeón TE Junior S14 de Cork, Irlanda, en dobles (c/ Simon Fiala)
    • Subcampeón TE Junior Gutysport S14, Calviá, Mallorca

 Carlos Alcaraz Garfia, Murcia 05/05/2003

  • 2016  Campeón TE S14 Antonio Hernández Cup, ASC, El Prat de Llobregat
    • Campeón Master Nacional Rafa Nadal Tour S14
    • Subcampeón de España Infantil
    • Subcampeón Master Nacional Babolat Cup Infantil
    • Subcampeón TE S14 Juan Fuster Zaragoza, Benidorm
    • Subcampeón de España Infantil en dobles (c/ Daniel Ricón)
    2015  Campeón TE S12 Palmanova, Mallorca
    • Campeón TE S12 Grandignan, Francia
    • Campeón Master Rafa Nadal Tour S12
    • Subcampeón de Europa S12 por equipos (c/ Daniel Rincón y Alejandro Turriziani)
    2014  Campeón TE S12 Llucmajor, Mallorca, en dobles (c/ Pedro Cobacho)
    2013  Subcampeón TE Smrikva Bowl S10, Croacia

 Carlos Bautista Enrique, Manzanares (Ciudad Real) 23/05/1994

  • 2010  Campeón TE Junior Tour S16 de Torelló, Barcelona
    • Campeón de España Cadete en dobles (c/ Ignacio González)
    • Campeón ITF Junior Academia Sánchez-Casal en dobles (c/ Ignacio González)
    2008  Campeón de España Infantil en dobles (c/ Ignacio González)
    • Campeón Masters Nacional NJT S14
    • Campeón Masters Internacional NJT S14

 Carlos Benito Hergueta, 23/01/1995

  • 2013  Campeón de España Junior en dobles (c/ Andrés Zepeda)
    2011  Subcampeón de Europa S16 en dobles (c/ Albert Alcaraz)
    • Subcampeón ITF Jr Vila do Conde S18, Portugal, en dobles (c/ Adam Sanjurjo)
    2009  Subcampeón de España Infantil
    • Campeón de España Babolat Cup
    • Campeón Masters Nacional NJT S14
    • Campeón Masters Internacional NJT S14
    • Campeón del Mundo S14 (ITF World Junior Tennis Team Cup) con la selección española
    2007  Campeón de España Alevín
    • Subcampeón Masters Nacional NJT S12

 Carlos Boluda Purkiss, Alicante 22/01/1993

  • 2010  Campeón ITF Jr Open d'Istres Provence, Francia
    • Campeón ITF Jr Open International Beaulieu-sur-Mer, Francia
    • Finalista ITF Jr de Cap D'Ail S18, Francia
    2009  Campeón ITF Jr de Cap D'Ail S18, Francia
    2008  Campeón Vila do Conde S18, Portugal
    • Campeón Raquette D'Or S18, Marruecos
    • Finalista dobles Monastir S18, Túnez
    • Finalista dobles Sfax S18, Túnez
    2007  Campeón Masters Europeo S16 Tennis Europe Junior Tour
    • Campeón Mundial individual y dobles Paris Cadets, Francia
    • Campeón de España Infantil
    • Campeón Les Petits As S14, Francia
    • Campeón Masters Europeo S16, Italia
    • Campeón La Baule S16, Francia
    • Campeón Montecatini S16, Italia
    • Campeón Realsport S16, Chequia
    • Campeón ITF Abama S18, España (y en dobles c/ Pablo Carreño)
    • Campeón ITF Sanxenxo S16, España (y en dobles c/ Pablo Carreño)
    2006  Campeón de España Infantil
    • Campeón de España Sport Goofy
    • Campeón Masters Nacional NJT S14
    • Campeón de Europa S14 en Ostrava, Chequia
    • Campeón Masters Europeo S14, Italia
    • Campeón Masters Internacional NJT S14, España
    • Campeón Les Petits As S14, Francia
    • Campeón Open Sports S14, España
    • Campeón Match-1 S14, España
    • Campeón Sánchez-Casal Youth Cup S14, El Prat
    • Campeón Maia Jovem S14, Portugal
    • Campeón Tim Essonne S14, Francia
    • Campeón de España Infantil en dobles (c/ Javier Martí)
    • Campeón de España Sport Goofy en dobles (c/ Javier Martí)
    2005  Campeón de España Alevín
    • Campeón de España Alevín en dobles (c/ Roberto Carballés)
    • Subcampeón de España Infantil
    • Campeón Master Nacional Infantil
    • Campeón Masters Nacional NJT S12
    • Campeón Les Petits Princes, Francia
    • Campeón TE Junior Tour Open Super 12, Aurey, Francia
    • Campeón Passagespoir S12, Francia
    • Campeón Match-1 NJT
    2004  Subcampeón de España Alevín
    • Subcampeón Masters Nacional NJT S12
    • Campeón Open Benjamins, Francia
    • Campeón individual y dobles Open Super 12, Francia

 Carlos Busquier

  • 1973  Subcampeón de España Infantil

 Carlos Castellote Huguet, Tarragona 27/05/97

  • 2013  Campeón TE S16 Memorial Nacho Juncosa, en dobles (c/ Sergi Fontcuberta)

 Carlos Costa, Barcelona 22/04/1968

  • 1986  Campeón de España Junior

 Carlos Cuadrado Miralles, Torrelles de Llobregat 1/06/1986

  • 2001  Campeón Roland Garros Junior
    1999  Subcampeón Avvenire S16, Milán
    • Primer jugador del equipo cadete español en el Cto de Europa y del Mundo
    1997  Campeón de España Infantil
    • Campeón de España Infantil en dobles (c/ Izquierdo)
    • Campeón de España Sport Goofy individual y dobles
    • Campeón Master Nacional NJT S14
    • Campeón Torneo de las Azores, Portugal
    • Subcampeón Les Petits As, Francia
    • Semifinalista del Campeonato del Mundo Infantil por equipos
    1995  Campeón de España Alevín
    • Campeón TE Junior Tour Open Super 12, Auray, Francia

 Carlos Divar Sáez, Vitoria 29/05/1998 (resid. Málaga)

  • 2015  Subcampeón Domzale S18, Eslovenia
    • Campeón Domzale S18, Eslovenia, en dobles (c/ Ignasi de Rueda)
    • Campeón ITF S18 G4 Safina Cup, Praga, en dobles (c/ Aaron Schmid)
    • Subcampeón ITF S18 Pontevedra en dobles (c/ Eduard Güell)
    2014  Campeón TE Apple Bowl S16, Avilés
    • Campeón TE Memorial Nacho Juncosa S16, Cornellá
    • Campeón TE Joan Mir S16, Barcelona
    • Campeón TE Joan Mir S16, Barcelona, en dobles (c/ Jan Pallarés)
    2012  Subcampeón de España Infantil
    • Campeón de España Babolat Cup S14
    • Campeón Masters Nacional NJT S14
    • Campeón de España Infantil en dobles (c/ Diego Ortiz)
    • Campeón de España Babolat Cup S14 en dobles (c/ Alejandro Domínguez)
    • Campeón de Europa con la selección nacional Infantil en la Copa del Sol, Calviá (c/ Güell y Catalá)
    2010  Subcampeón Masters Nacional NJT S12

 Carlos Docampo

  • 1976  Campeón de España Infantil
    1975  Subcampeón de España Infantil

 Carlos Donat Arjona, Barcelona 20/04/1997

  • 2013  Campeón TE S16 Memorial Nacho Juncosa, Cornellá
    • Subcampeón ITF S18 de Fergana, Uzbekistán
    2012  Campeón ITF Jr Kenya East African 3, en dobles (c/ F. Cunha Silva)
    2011  Subcampeón ITF S16 Sanxenxo, en dobles (c/ A. Lizen)
    2009  Subcampeón Funchal Jovem S12, Portugal

 Carlos Ferrer Salat, Barcelona 22/03/1931-18/10/1998

  • 1949  Campeón de España Junior
    • Campeón de España Junior en dobles (c/ P. Garriga-Nogués)
    1948  Campeón de España Junior
    • Campeón de España Junior en dobles (c/ P. Garriga-Nogués)

 Carlos Giménez Pérez, Alicante 15/10/2003

  • 2015   Subcampeón de España Alevín en dobles (c/ Alejandro Correa)
    2013  Subcampeón Master Nacional TTK S10, Villena

 Carlos Gimeno Valero, Valencia 25/06/2001

  • 2015  Campeón Master Nacional Babolat Cup, Villafranca, Madrid
    • Subcampeón de España Infantil
    • Campeón de España Infantil en dobles (c/ Carles Antón)
    • Campeón Master Nacional Babolat Cup en dobles (c/ Carles Antón)
    • Campeón Copa del Sol S14 por equipos nacionales (c/ Nicolás Álvarez y Pedro Vives)
    • Subcampeón del Mundo S14 por equipos nacionales (c/ Nicolás Álvarez y Pedro Vives)

 Carlos Guerrero Álvarez, Almería 01/09/2004

  • 2016  Subcampeón TE S12 Málaga

 Carlos Homedes Carballo, 15/02/1965

  • 1983  Subcampeón de España Junior
    • Campeón de España Junior en dobles (c/ David de Miguel)
    1979  Campeón de España Infantil

 Carlos López Montagud, Valencia 6/07/00

  • 2016   Campeón ITF S18 Citta di Palermo, Italia
    • Subcampeón de España Cadete en dobles (c/ Alejandro Vedri)
    2015   Subcampeón Asamblea Regional de Murcia S15, Cartagena
    2014  Campeón ITF S14 Juan Fuster Zaragoza, Benidorm
    • Campeón Master Nacional Infantil
    • Campeón Master Nacional NJT S14
    • Subcampeón TE S14 Academia Sánchez-Casal, El Prat de Llobregat, Barcelona
    • Campeón Babolat Cup Nacional S14 en dobles (c/ Nicolás Álvarez Varona)
    • Campeón de España por Equipos Infantiles de CCAA, Villena
    2013  Subcampeón Babolat Cup Nacional S14 en dobles (c/ Javier García Peris)

 Carlos Moyà Llompart, Palma de Mallorca 27/08/1976

  • 1994  Campeón de Europa Junior
    1993  Subcampeón de España Junior

 Carlos Pinedo Tejada, Ibiza 1/11/00

  • 2014  Campeón TE S14 Dublín week 1, Irlanda
    • Subcampeón TE S14 Dublín week 2, Irlanda
    • Subcampeón TE S14 Dublín week 2, Irlanda, en dobles (c/ Javier Vázquez)
    • Subcampeón TE S14 Sa Font de Sa Cala, Mallorca, en dobles (c/ Javier Vázquez)
    2013  Subcampeón TE S14 Dublín week 1, Irlanda, en dobles (c/ S. Zukauskas)
    • Subcampeón TE S14 Dublín week 2, Irlanda, en dobles (c/ Álvaro Regalado)

 Carlos Revenga, Toledo 1982

  • 1995  Subcampeón de España Infantil

 Carlos Sánchez Jover, Albacete 21/07/2000

  • 2016  Campeón de Europa S16, Moscú
    • Campeón de España Cadete
    • Campeón de España Cadete en dobles (c/ Rafael Izquierdo)
    • Campeón ITF S18 Tlemcén, Argelia, en dobles (c/ Rafael Izquierdo)
    2015  Subcampeón Master Nacional Marca Jóvenes Promesas S16
    2014  Subcampeón de España Babolat Cup S14
    • Campeón de España por Equipos Infantiles de CCAA, Villena
    2013  Subcampeón Master Valencia Open 500 Promesas
    • Subcampeón Rakovnik S14, Chequia, en dobles (c/ Nicola Kuhn)
    2012  Campeón Openbenjamins S12, Francia
    • Subcampeón de España Alevín
    • Subcampeón Coimbra S12, Portugal
    • Campeón de España Alevín en dobles (c/ Nicolás Álvarez)
    • Campeón Openbenjamins S12 en dobles (c/ Nicolás Álvarez)
    • Subcampeón Coimbra S12 en dobles (c/ Tomás Currás)

 Carlos Taberner Segarra, Valencia 8/08/1997

  • 2015  Campeón ITF S18 de Vinaroz, Castellón
    • Subcampeón ITF S18 de Benicarló, Castellón
    • Campeón ITF S18 Juan Carlos Ferrero, Villena, en dobles (c/ Álvaro López San Martín)
    • Subcampeón ITF S18 de Vinaroz, Castellón, en dobles (c/ Bogdan Bouza)
    • Subcampeón de España Junior en dobles (c/ Bernabé Zapata)
    2014  Campeón de España Junior
    • Campeón ITF S18 Vinaros, Castellón
    • Campeón de Europa por Selecciones S18, Copa Valerio, Venecia (c/ Pedro Mnez y Jaume Munar)
    • Subcampeón ITF S18 Benicarló, Castellón, en dobles (c/ Zeljko Milovic)
    2013  Campeón ITF S18 Riad 21, Marruecos
    • Campeón ITF S18 Racquette D'Or, Marruecos
    • Subcampeón de España Junior
    • Campeón ITF S18 Sanxenxo en dobles (c/ Alberto Romero)
    • Subcampeón ITF S18 Matan Gafniel Raafnana, Israel, en dobles (c/ J. Zielinski)
    • Subcampeón ITF S18 Riad 21 en dobles (c/ Oleksandr Gulyevskyy)
    • Subcampeón ITF S18 Racquette D'Or en dobles (c/ Oleksandr Gulyevskyy)
    2012  Campeón Bergheim S16, Austria
    • Campeón Haid S16, Austria
    • Subcampeón TE G3 Apple Bowl, Avilés
    • Subcampeón Renningen, Alemania
    • Campeón TE G3 Apple Bowl S16 en dobles (c/ Airam Castellano)
    • Campeón Bergheim S16, Austria, en dobles (c/ Gonzalo Morell)
    • Subcampeón de España Cadete en dobles (c/ Alejandro Artuñedo)
    2011  Subcampeón de España Infantil
    • Campeón NJT Master S14
    • Campeón TTK Master S14
    • Campeón TE Madrid S14
    • Campeón de España Infantil en dobles (c/ Jorge López Pérez-Fuster)
    • Subcampeón Sánchez Casal Youth Cup S14 en dobles (c/ Jorge López Pérez-Fuster)

 Christian Plattes, Alemania (resid. en Mallorca) 7/06/1992

  • 2008  Campeón de España Cadete