PALMARÉS JUVENIL
Masculino

 Feliciano López Díaz-Guerra, Toledo 20/09/81

  • 1996  Campeón de España Cadete
    • Campeón de España Cadete en dobles (c/ Tommy Robredo)
    1995  Campeón de España Infantil
    • Campeón de España Infantil en dobles (c/ Recio)
    1993  Subcampeón de España Alevín

 Felio Morey

  • 1973  Campeón de España Junior

 Fernando Casado

  • 1961  Campeón de España Junior

 Fernando García Lleó

  • 1984  Campeón de España Junior
    1982  Campeón de España Cadete
    • Campeón de España Junior en dobles (c/ Javier Sánchez Vicario)

 Fernando Luna Vicente, Ciudad Real 24/04/58

  • 1976  Subcampeón de España Junior
    1975  Campeón de España Junior

 Fernando Rivas Luque, 12/05/95

  • 2009  Campeón de España Infantil en dobles (c/ Fernando Sala)

 Fernando Sala Sánchez, 30/05/95

  • 2010  Campeón del Torneo Asamblea Regional S15
    2009  Subcampeón Master Nacional Infantil
    • Subcampeón Masters Nacional NJT S14
    • Campeón de España Infantil en dobles (c/ Fernando Rivas)
    2007  Campeón de España Alevín en dobles (c/ Albert Alcaraz)

 Fernando Soler

  • 1977  Campeón de España Cadete en dobles (c/ Margets)
    1976  Campeón de España Cadete
    • Campeón de España Cadete en dobles (c/ Pastor)

 Fernando Verdasco Carmona, Madrid 15/11/83

  • 2001  Campeón de España Junior
    1999  Campeón de España Cadete
    • Campeón de España Cadete en dobles (c/ Ortiz)
    1998  Campeón Marca-Jóvenes Promesas

 Fernando Vicente Fibla, Benicarló 8/03/77

  • 1993  Campeón de España Cadete en dobles (c/ José Vicente)
    1991  Campeón de España Infantil en dobles (c/ José Vicente)
    • Subcampeón de España Sport Goofy

 Ferrán Calvo Emán, Valencia 10/03/96

  • 2014  Campeón ITF S18 Vinaros, Castellón, en dobles (c/ Alberto Barroso)
    • Subcampeón ITF S18 Méditerranée Avenir, Casablanca, en dobles (c/ Alberto Barroso)
    2013  Campeón ITF S18 Safina Cup, Praga, en dobles (c/ Alberto Barroso)
    • Campeón ITF S18 Berlín, Alemania, en dobles (c/ Alberto Barroso)
    • Campeón ITF S18 Saint Cyprien, Francia, en dobles (c/ Alberto Barroso)
    • Subcampeón ITF S18 Pancevo, Serbia, en dobles (c/ Alberto Barroso)
    2012  Campeón de España Cadete en dobles (c/ Alberto Barroso)
    2011  Campeón Asamblea Regional de Murcia S15, Cartagena
    2010  Campeón Tennis Europe Junior Tour S15 de Benidorm
    2009  Subcampeón Albert Costa S13

 Florentino Anda

  • 1984  Campeón de España Cadete
    • Campeón de España Cadete en dobles (c/ Javier Sáncehz Vicario)

 Francisco Bohórquez Carrero, Madrid 3/07/98

  • 2014  Campeón TE S16 Paola, Malta

 Francisco Bosch

  • 1989  Campeón de España Junior
    1988  Subcampeón de España Cadete
    • Campeón de España Cadete en dobles (c/ Jordi Burillo)

 Francisco Ferrer

  • 1976  Campeón de España Junior
    • Campeón de España Junior en dobles (c/ Álvaro Margets)
    1972  Subcampeón de España Infantil

 Francisco Fogués

  • 1995  Subcampeón de España Junior

 Francisco J. Sendín

  • 1986  Subcampeón de España Infantil

 Francisco Segura

  • 2001  Campeón de España Infantil

 Frank Cóndor, Málaga 10/01/84

  • 2002  Campeón de España Junior en dobles (c/ J.A. Sánchez de Luna)
    2000  Campeón de España Cadete en dobles (c/ Pablo Santos)
    1999  Subcampeón de España Cadete

 Frank Montañés

  • 2006  Campeón de España Cadete
    • Subcampeón Master Marca-Jóvenes Promesas