PALMARÉS JUVENIL
Femenino

 Macarena González

  • 1993  Campeona de España Alevín
    • Campeona de España Alevín en dobles (c/ Gemma Selga)

 Macarena Rodríguez Capilla, 5/06/89

  • 2003  Campeona de España Infantil
    • Campeona de España Infantil en dobles (c/ Ruiz)
    • Subcampeona de España Sport Goofy
    2002  Campeona de España Alevín en dobles (c/ Leticia Costas)
    2001  Subcampeona de España Alevín
    • Subcampeona Masters Nacional NJT S12
    • Campeona de España Alevín en dobles (c/ Cabanillas)

 Magüi (Mª Luisa) Serna Barreda, Las Palmas 1/03/79

  • 1996  Campeona ITF Atenas F3
    1995  Campeona ITF Mallorca F4
    1994  Campeona ITF Gaborone (Botswana)
    • Campeona ITF Harare (Zimbawe)
    1993  Campeona de España Infantil
    • Subcampeona de España Cadete
    1992  Campeona de España Infantil
    • Campeona de España Sport Goofy
    1991  Campeona de España Alevín
    • Campeona de España Alevín en dobles (c/ Pena)
    1990  Campeona de España Alevín

 Maider Martín Alonso, San Sebastián 1/09/94

  • 2008  Campeona de España Sport Goofy
    • Campeona Master Nacional Infantil
    • Subcampeona de España Infantil

 Maite Gabarrús Alonso, Pamplona 2/02/89 (ret. en enero 2009)

  • 2007  Subcampeona de España Junior
    • Campeona de España Junior en dobles (c/ Leticia Costas)
    2006  Campeona ITF Junior Comunidad Valenciana
    2005  Campeona de España Cadete
    • Campeona de España Cadete en dobles (c/ Leticia Costas)
    • Subcampeona de Europa Cadete y nº 1 del ranking europeo S16
    2003  Campeona de España Sport Goofy
    • Campeona Masters Nacional NJT S14
    • Subcampeona de España Infantil
    2002  Campeona de España Infantil
    2001  Campeona de España Alevín
    • Campeona Masters Nacional NJT S12
    2000  Subcampeona de España Alevín

 Mar Burjats Guitart, Barcelona 25/01/2000

  • 2014  Subcampeona de España Infantil en dobles (c/ Marta el Pino)
    2012  Subcampeona de España Alevín en dobles (c/ Carla Girbau)

 Margarita Vaquero, Sevilla (resid. Avilés) 9/10/65

  • 1983  Campeona de España Junior
    1981  Subcampeona de España Cadete
    1980  Subcampeona de España Cadete

 Mari Carmen Hortal Jodar, 4/07/59

  • 1976  Subcampeona de España Junior
    • Campeona de España Junior en dobles (c/ Patricia Armet)
    1975  Subcampeona de España Junior
    • Campeona de España Junior en dobles (c/ Mª Jesús Mateo)

 Mari Carmen León

  • 1990  Campeona de España Cadete en dobles (c/ Yolanda Clemot)
    1988  Campeona de España Infantil

 María Álvarez Aguarón, Zaragoza 17/08/94

  • 2010  Campeona del TE Apple Bowl S16
    • Subcampeona de España Cadete en dobles (c/ Beatriz León)

 María Antonia Sánchez Lorenzo, Salamanca 7/11/77

  • 1993  Campeona de España Junior
    • Campeona de España Junior en dobles (c/ Pérez)

 María Asunción Garriga-Nogués

  • 1974  Campeona de España Junior
    • Campeona de España Junior en dobles (c/ Mª Jesús Mateo)
    1973  Campeona de España Junior en dobles (c/ Mª Jesús Mateo)

 María Berlanga Bandera, Málaga 2/01/2003

  • 2016  Campeona Master Nacional Rafa Nadal Tour S14 2015  Campeona de España Alevín
    • Subcampeona Master Rafa Nadal Tour S12
    • Campeona de España Alevín en dobles (c/ Leire Fernández)

 María Dolores López Martínez, Almería 4/06/2003

  • 2016  Campeona TE S14 Antonio Hernández Cup, ASC-El Prat, en dobles (c/ Silvia Vargas)
    • Campeona TE S14 Juan Fuster Zaragoza, Benidorm, en dobles (c/ Judith Perelló)
    2015  Subcampeona de España Alevín
    • Subampeona de España Alevín en dobles (c/ Freia Lawrence)

 María Farnés Capistrano, 28/02/70

  • 1982  Subcampeona de España Alevín

 María Gutiérrez Carrasco, Madrid 15/09/97

  • 2014  Subcampeona ITF S18 SEB Värnamo, Suecia
    • Subcampeona ITF S18 Sanxenxo
    • Campeona ITF S18 G4 Vila do Conde, Portugal, en dobles (c/ Estela Pérez-Somarriba)

 María Jesús Ibáñez Galindo, Mallorca 30/08/92

  • 2008  Subcampeona de España Cadete en dobles (c/ Yvonne Cavallé)
    2004  Campeona de España Alevín en dobles (c/ Gemma Triay)

 María Jesús Mateo García

  • 1975  Campeona de España Junior
    • Campeona de España Junior en dobles (c/ Mari Carmen Hortal)
    1974  Campeona de España Junior en dobles (c/ Mª Asunción Garriga-Nogués)
    1973  Campeona de España Junior en dobles (c/ Mª Asunción Garriga-Nogués)

 María José Buil Tellaeche, 17/01/94

  • 2006  Subcampeona de España Alevín
    • Campeona de España Alevín en dobles (c/ Ekaterina Tugarinova)

 María José Llorca, 3/03/70

  • 1985  Campeona de España Cadete en dobles (c/ Ana Mª Segura)
    1984  Campeona de España Sport Goofy
    • Subcampeona de España Infantil
    • Campeona de España Infantil en dobles (c/ Fas)

 María José Luque Moreno, Córdoba 6/06/96

  • 2014  Subcampeona ITF Conchita Martínez, Monzón
    • Campeona de España Junior en dobles (c/ Rosario Cañero)
    2013  Subcampeona Mutua Madrid Open S18
    • Campeona de España Junior en dobles (c/ Rosario Cañero)
    • Subcampeona ITF Nules, Castellón, en dobles (c/ Rosario Cañero)
    2012  Campeona de España Cadete en dobles (c/ Rosario Cañero)
    2011  Campeona Master Circuito Cadete "Marca Jóvenes Promesas"
    • Campeona de España Cadete en dobles (c/ Rosario Cañero)
    2010  Campeona Joan Fuster S14
    • Campeona Joan Fuster S14 en dobles (c/ Rosario Cañero)
    2009  Campeona Albert Costa S13
    2008  Subcampeona de España Alevín
    • Subcampeona de España Alevín en dobles (c/ Rosario Cañero)

 María José Martínez Sánchez, Yecla 12/08/82

  • 1999  Campeona de España Junior
    • Campeona de España Junior en dobles (c/ González)
    • Campeona Orange Bowl S18
    1998  Campeona de España Cadete en dobles (c/ Marta Marrero)
    • Campeona de España Junior en dobles (c/ Marta Marrero)
    1996  Subcampeona de España Infantil
    • Campeona de España Cadete en dobles (c/ Marta Marrero)
    • Campeona de España Infantil en dobles (c/ Gil)
    1994  Subcampeona de España Alevín
    • Campeona de España Alevín en dobles (c/ Gil)

 María José Sánchez Alayeto, Zaragoza 20/06/84

  • 2001  Subcampeona de España Junior
    2000  Campeona de España Junior
    • Campeona de Epaña Junior en dobles (c/ María Pilar Sánchez Alayeto)

 María Martínez Martínez, Valencia 01/04/96

  • 2011  Subcampeona de Epaña Cadete
    • Campeona de España Junior en dobles (c/ Sara Sorribes)
    • Subcampeona de España Cadete en dobles (c/ Laura Roig)
    2010  Campeona del Torneo Asamblea Regional S15
    • Subcampeona de Epaña Infantil
    • Subcampeona Masters Nacional NJT S14
    • Campeona de España Infantil en dobles (c/ Rosario Cañero)

 María Pagés Mere, Sabadell 04/05/01

  • 2014  Subcampeona Master Nacional Rafael Nadal Tour S13, Mallorca

 María Pilar Sánchez Alayeto, Zaragoza 20/06/84

  • 2000  Campeona de España Junior en dobles (c/ María José Sánchez Alayeto)

 María Rosa Sitjá Gibert, Sabadell 13/12/83

  • 2000  Subcampeona de España Junior

 María Teresa Muntañola

  • 1977  Subcampeona de España Junior
    • Campeona de España Junior en dobles (c/ Isabel Moure)
    1976  Subcampeona de Epaña Cadete

 Marian Ramón Climent, Alcira 28/08/76

  • 1994  Campeona Orange Bowl (d. Kournikova)
    1992  Subcampeona de España Cadete

 Maribel Roset Franco, Barcelona 3/04/96

  • 2012  Subcampeona de España Cadete

 Marina Bassols Ribera, Blanes, Girona 13/12/99

  • 2015  Mejor jugadora TE S16
    • Campeona Masters Europeo TE S16, Reggio Calabria, Italia
    • Campeona TE S16 Le Pont des Générations, Villeneuve-les-Avignon, Francia
    • Campeona TE S16 Chambon-sur-Lignon, Francia
    • Campeona TE S16 Biella, Italia
    • Campeona Mutua Madrid Open S16
    • Subcampeona TE S16 El Prat de Llobregat
    • Subcampeona TE S16 Renningen/Rutesheim
    2014  Campeona Academia Sánchez-Casal S16, El Prat de Llobregat, Barcelona
    • Subcampeona Apple Bowl S16, Avilés
    • Subcampeona Master Nacional Marca Jóvenes Promesas S16, Valencia
    2013  Campeona ITF Joan Mir S16, Torelló, Barcelona
    • Campeona Master NJT S14, Ibiza
    • Subcampeona de España Babolat Cup S14 en dobles (c/ Esther López)
    2012  Campeona de España Infantil en dobles (c/ Julia Payola)
    • Campeona de España Babolat Cup S14 en dobles (c/ Julia Payola)
    • Campeona TE Junior S13 Nantes, Francia, en dobles (c/ Eva Guerrero)

 Marina Olalla Abajo, Barcelona 24/07/98

  • 2013  Subcampeona ITF S16 Joan Mir, Torelló, Barcelona

 Marisa Sánchez Vicario, Barcelona 2/04/64

  • 1982  Subcampeona de España Junior
    • Campeona de España Junior en dobles (c/ Patricia Couder)
    1981  Campeona de España Junior en dobles (c/ García)
    1979  Subcampeona de España Cadete
    • Subcampeona de España Junior
    • Campeona de España Junior en dobles (c/ García)
    • Campeona de España Cadete en dobles (c/ García)

 Marta Cañas Álvarez, Gran Canaria 23/05/98

  • 2011  Campeona de España Babolat Cup S14
    • Subcampeona Albert Costa S13
    2010  Campeona de España Alevín en dobles (c/ Julia Payola)

 Marta Cruells López, 1/07/75

  • 1991  Campeona de España Cadete
    1989  Campeona de España Sport Goofy
    1987  Campeona de España Alevín en dobles (c/ Jazmín Garozzo)

 Marta Custic Braut, Tenerife 9/02/2002

  • 2016  Subcampeona TE S16 Joan Mir, Barcelona
    • Subcampeona TE S14 de Bucarest
    • Campeona TE S16 Joan Mir, Barcelona, en dobles (c/ Marta del Pino)
    2015  Subcampeona TE S14 Tyresö-Estocolmo, Suecia
    • Subcampeona TE S16 Sanxenxo en dobles (c/ Marta del Pino)
    2014  Campeona de España Alevín
    • Campeona Koblenz S12, Alemania
    • Campeona Regensburg S12, Alemania
    • Campeona Master Nacional NJT S12, Ibiza
    • Subcampeona TE S12 Sánchez-Casal, El Prat de Llobregat
    • Subcampeona TE S12 Memorial Luzio Vaz, Coimbra
    • Campeona Gran Canaria Yellow Bowl S12, Telde, en dobles (c/ Dami Edibson)
    • Subcampeona de España Alevín en dobles (c/ Ana Lantigua)
    • Subcampeona TE S12 Memorial Luzio Vaz, Coimbra, en dobles (c/ Alejandra Ferrer)
    2013  Subcampeona Yellow Bowl S12, Gran Canaria

 Marta del Pino Maturano, Tarragona 16/05/00

  • 2016  Campeona TE S16 Joan Mir, Barcelona, en dobles (c/ Marta Custic)
    2015  Campeona Apple Bowl S16
    • Campeona Apple Bowl S16 en dobles (c/ Alejandra Ruffini)
    • Subcampeona TE Sanxenxo S16 en dobles (c/ Marta Custic)
    2014  Subcampeona de España Infantil en dobles (c/ Mar Burjats)
    • Medalla de Bronce en el Campeonato de Europa S14 Winter Cup, Vestec, Rep. Checa
    • Campeona TE Joan Mir S16, Barcelona, en dobles (c/ Francesca Jones)
    • Campeona de España por Equipos Infantiles de CCAA, Villena
    2013  Subcampeona TE S14 Juan Fuster Zaragoza, Benidorm, en dobles (c/ Carlota Molina)
    2012  Subcampeona Yellow Bowl S12, Gran Canaria, en dobles (c/ Denise A. Stoica)

 Marta Falceto Font, Zaragoza 6/09/1997

  • 2016  Campeona TE S16 Apple Bowl, Avilés, en dobles (c/ Isabel Adrover)

 Marta Fraga Pérez, Aragón 4/02/85

  • 2003  Campeona de España Junior
    • Campeona de España Junior en dobles (c/ Nuria Sánchez)
    • Campeona Roland Garros Junior en dobles (c/ Adriana Fernández)
    2000  Campeona de España Cadete
    1999  Campeona Masters Nacional NJT S14
    • Subcampeona de España Infantil
    • Campeona de España Infantil en dobles (c/ Martínez)
    1997  Campeona Masters Nacional NJT S12

 Marta García Gausí, Valencia 9/03/97

  • 2013  Campeona TE S16 El Prat de Llobregat, en dobles (c/ Ksenia Kuznetsova)
    2012  Subcampeona Asamblea Regional de Murcia S15, Cartagena

 Marta Homedes Carballo, 29/01/67

  • 1984  Campeona de España Junior en dobles (c/ Rosa Bielsa)
    1981  Subcampeona de España Infantil

 Marta Huqing González Encinas, Madrid 16/09/98

  • 2015  Campeona ITF 10000 Open Gran Canaria II de Las Palmas
    • Subcampeona de España Junior en dobles (c/ Estela Pérez-Somarriba)
    • Subcampeona ITF 10000 Open Gran Canaria II de Las Palmas en dobles (c/ Estela Pérez-Somarriba)
    2013  Campeona TE S16 Memorial Nacho Juncosa, Cornellá
    • Campeona Sanxenxo S16, Pontevedra
    • Campeona Master Nacional Marca Jóvenes Promesas
    • Subcampeona TE S16 G3 Apple Bowl, Avilés
    2012  Campeona Yellow Bowl S14, Gran Canaria
    • Subcampeona de España Infantil
    • Campeona Yellow Bowl S14 en dobles (c/ Alba Cortina)
    • Campeona Joan Fuster S14 en dobles (c/ Andrea García)
    • Subcampeona de España Infantil por Equipos

 Marta Marrero Marrero, Las Palmas 16/01/83

  • 1998  Campeona Masters Europeo S16 TE Junior Tour, Reggio Calabria, Italia
    • Campeona de España Junior
    • Campeona de España Cadete
    • Campeona de España Junior en dobles (c/ Mª José Martínez)
    • Campeona de España Cadete en dobles (c/ Mª José Martínez)
    1997  Campeona de España Cadete
    • Campeona de España Infantil
    • Campeona de España Sport Goofy
    • Campeona Masters Nacional NJT S14
    • Campeona de España Cadete en dobles (c/ Gil)
    • Campeona de España Infantil en dobles (c/ Márquez)
    1996  Campeona de España Infantil
    • Campeona de España Sport Goofy
    • Campeona Les Petits Princes
    • Campeona de España Cadete en dobles (c/ Mª José Martínez)
    1995  Campeona de España Alevín
    • Campeona de España Alevín en dobles (c/ Durán)

 Marta Mínguez Abad, Aragón 1991

  • 2003  Subcampeona Masters Nacional NJT S12

 Marta Mir Portell, Cataluña 1/06/83

  • 1999  Subcampeona de España Cadete

 Marta Morga Alonso, Madrid 13/02/95

  • 2009  Subcampeona Masters Nacional NJT S14

 Marta Pérez Maestro, Madrid 1/05/2002

  • 2016  Campeona Master Nacional TTK Warriors Tour S14
    • Subcampeona Master Nacional Babolat Cup Infantil

 Marta Pitarch Silanes, 10/03/74

  • 1988  Campeona de España Sport Goofy
    • Campeona de España Infantil en dobles (c/ Estefanía Bottini)
    1986  Campeona de España Alevín
    • Campeona de España Sport Goofy S12
    • Campeona de España Alevín en dobles (c/ Llopis)

 Marta Sexmilo Pascual, Pamplona 11/06/96

  • 2014  Campeona ITF Conchita Martínez, Monzón, en dobles (c/ Ariadna Martí)
    2013  Subcampeona de España Absoluto en dobles (c/ Arabela Fernández)
    2012  Subcampeona Masters Marca Jóvenes Promesas S16

 Marta Soriano Santiago, Madrid 20/04/2006

  • 2016  Campeona Master Nacional TTK Warriors Tour S10

 Marta Vicens Miquel, Mallorca 25/10/1999

  • 2015  Subcampeón TE Vilas Trophy S16, Palmanova
    2014  Subcampeona TE Guillermo Vilas S16, Palmanova

 Martina Cortal Badosa, Barcelona 9/06/2004

  • 2016  Campeona de España Alevín en dobles (c/ Jordina Cegarra)

 Matilde Muñoz Gonzalves, Valencia 3/09/81

  • 2001  Campeona Marca-Jóvenes Promesas

 Meritxell Perera Ros, Barcelona 14/10/1998

  • 2014  Subcampeona TE Joan Mir S16, Barcelona

 Michele Garth

  • 1984  Subcampeona de España Junior
    1983  Subcampeona de España Junior
    • Campeona de España Junior en dobles (c/ Georgina Maresma)
    1982  Campeona de España Cadete en dobles (c/ Elena Guerra)

 Mireia Castellà, 10/02/69

  • 1987  Subcampeona de España Junior
    1983  Subcampeona de España Infantil
    1982  Campeona de España Infantil en dobles(c/ Ana Segura)

 Mireia Fernández, Barcelona 6/04/86

  • 1998  Subcampeona Masters Nacional NJT S12

 Miriam Abid Fraga, La Coruña 11/02/00

  • 2013  Campeona Masters Nacional TTK S14, Villena

 Miriam Civera Lima, 18/12/95

  • 2011  Campeona ITF Jr Sánchez-Casal Jr Cup S18
    • Subcampeona European Summer Cups S16 por equipos nacionales, Leysin, Suiza
    2009  Campeona de España Infantil
    • Campeona de España Babolat Cup
    2008  Campeona de España Alevín
    • Campeona Albert Costa S13
    • Campeona de España Alevín en dobles (c/ Georgina Segarra)
    • Campeona de España Infantil en dobles (c/ Sofía García)
    2007  Subcampeona Masters Nacional NJT S12

 Miriam Fernández Oyonarte, 22/06/93

  • 1993  Subcampeona de España Infantil

 Miriam Rosell Canudas, Barcelona 11/08/95

  • 2012  Subcampeona ITF S18 Vila do Conde, Portugal
    • Campeona de España Junior en dobles (c/Andrea Lázaro)
    • Campeona ITF S18 Taça Diogo Napoles, Oporto, en dobles (c/ Joana Vale)
    2011  Campeona ITF S18 Ciudad de Benicarló en dobles (c/ Sara Sorribes)
    • Campeona ITF S18 Taça Diogo Napoles, Oporto, en dobles (c/ A. Nancarrow)
    • Campeona ITF S18 Vila do Conde, Portugal, en dobles (c/Andrea Lázaro)
    • Campeona ITF S18 RUC Casablanca, Marruecos, en dobles (c/Andrea Lázaro)
    • Subcampeona European Summer Cups S16 por equipos nacionales, Leysin, Suiza
    2010  Campeona ITF S16 Nacho Juncosa en dobles (c/ Mónica González)

 Mónica Álvarez Mon

  • 1973  Campeona de España Junior
    1972  Campeona de España Junior
    • Campeona de España Junior en dobles (c/ Teresa Álvarez Mon)
    1971  Campeona de España Junior en dobles (c/ Teresa Álvarez Mon)
    1970  Campeona de España Junior
    • Campeona de España Junior en dobles (c/ Teresa Álvarez Mon)

 Mónica Amador Pons, 16/01/79

  • 1995  Subcampeona de España Cadete

 Mónica González, 1981

  • 1995  Subcampeona de España Infantil

 Mónica González Rallo, Badalona 01/02/1995

  • 2010  Campeona ITF S16 Nacho Juncosa en dobles (c/ Miriam Rosell)