PALMARÉS JUVENIL
Femenino

 Ekaterina Tugarinova, Rusia 29/03/94

  • 2006  Campeona de España Alevín
    • Campeona Masters Nacional NJT S12
    • Campeona de España Alevín en dobles (c/ Mª José Buil)

 Elena Belenova, Rusia 14/02/98

  • 2014  Campeona Master Nacional Marca Jóvenes Promesas S16, Valencia

 Elena Cerezo, Almería 4/11/95

  • 2009  Subcampeona Master Nacional Infantil

 Elena Guerra, Valencia 26/06/66

  • 1982  Campeona de España Junior
    • Campeona de España Cadete
    • Campeona de España Cadete en dobles (c/ Michele Garth)
    1981  Campeona de España Junior
    • Campeona de España Cadete
    • Campeona de España Cadete en dobles (c/ Beatriz Jannone)
    1980  Campeona de España Infantil
    • Campeona de España Infantil en dobles (c/ Beatriz Jannone)

 Elena Gutiérrez Fernández, Logroño 18/08/2001

  • 2015  Campeona de España Infantil en dobles (c/ Inés Benito)

 Elena Ordiñaga, Valencia 23/04/69

  • 1986  Subcampeona de España Junior
    • Campeona de España Junior en dobles (c/ Conchita Mnez Bernat)
    1985  Subcampeona de España Cadete
    1983  Campeona de España Infantil en dobles (c/ Hurtado)
    1982  Subcampeona de España Infantil
    1981  Campeona de España Infantil en dobles (c/ Beatriz Jannone)

 Elena Salvador Reja, Madrid 15/05/79

  • 1995  Campeona de España Cadete

 Eloísa Compostizo de Andrés, 8/08/88

  • 2002  Campeona de España Sport Goofy

 Elvira Jannone, 1964

  • 1980  Campeona de España Cadete
    • Campeona de España Junior en dobles (c/ Beatriz Jannone)
    • Campeona de España Cadete en dobles (c/ Beatriz Jannone)
    1979  Campeona de España Cadete
    1978  Campeona de España Infantil

 Emma Sánchez Jiménez, Málaga 25/01/2004

  • 2016  Campeona de España Alevín
    • Campeona Master Nacional Babolat Cup Alevín
    • Campeona Master Nacional Rafa Nadal Tour S12
    • Campeona TE S12 Málaga
    • Campeona TE S12 Málaga, en dobles (c/ Irene Artigas)
    2015  Subcampeona Master Nacional TTK S12

 Elvira Serrot Geminelli, Madrid 30/01/87

  • 2002  Campeona de España Cadete

 Estefanía Aldana Estremera, 16/05/84

  • 2000  Subcampeona de España Cadete
    • Campeona de España Cadete en dobles (c/ Gabriela Velasco)
    1998  Campeona de España Infantil
    • Subcampeona Masters Nacional NJT S14

 Estefanía Bottini Alemany, 3/02/74

  • 1990  Campeona de España Junior en dobles (c/ Inés Canadell)
    1989  Subcampeona de España Cadete
    1988  Subcampeona de España Infantil
    • Campeona de España Infantil en dobles (c/ Marta Pitarch)
    • Subcampeona de España Sport Goofy
    1986  Subcampeona de España Alevín

 Estela Pérez-Somarriba Yravedra, Madrid 25/07/98

  • 2015  Subcampeona de España Junior en dobles (c/ Marta González)
    • Subcampeona ITF 10000 Open Gran Canaria II de Las Palmas en dobles (c/ Marta González)
    2014  Campeona ITF S18 G4 Vila do Conde, Portugal, en dobles (c/ María Gutiérrez)
    • Campeona Madrid Mutua Open S16
    2013  Subcampeona XXV Asamblea Regional de Murcia S15
    • Subcampeona Master Nacional Marca Jóvenes Promesas
    2008  Campeona Master Nacional TTK S10

 Esther López Alcaraz, Sabadell 1/03/99

  • 2014  Subcampeona Master Nacional Rafael Nadal Tour S15
    2013  Subcampeona Master Nacional Infantil
    • Subcampeona de España Babolat Cup en dobles (c/ Marina Bassols)

 Esther Romero García, Paterna, Valencia 13/02/2004

  • 2016  Subcampeona de España Alevín
    • Subcampeona Master Nacional Babolat Cup Alevín
    2015  Subcampeona Master Nacional TTK S12

 Estrella Cabeza Candela, Sevilla 20/02/87

  • 2003  Campeona de España Cadete en dobles (c/ Adriana González)
    2001  Subcampeona Masters Nacional NJT S14
    • Campeona de España Alevín en dobles (c/ Lara Redondo)
    1999  Campeona de España Alevín
    • Campeona de España Alevín en dobles (c/ Lara Redondo)
    • Campeona Masters Nacional NJT S12

 Eva Bes, Zaragoza 14/01/73

  • 1989  Campeona de España Junior en dobles (c/ Silvia Ramón)
    1988  Campeona de España Cadete en dobles (c/ Virginia Ruano)
    • Campeona de España Junior en dobles (c/ Virginia Ruano)
    1987  Subcampeona de España Infantil
    • Subcampeona de España Sport Goofy
    • Campeona de España Cadete en dobles (c/ Silvia Ramón)
    • Campeona de España Infantil en dobles (c/ Virginia Ruano)
    • Campeona de España Sport Goofy en dobles (c/ González)

 Eva Díez Martínez, 15/04/75

  • 1989  Campeona de España Infantil
    • Campeona de España Infantil en dobles (c/ Eva Jiménez)
    • Subcampeona de España Sport Goofy
    1987  Campeona de España Alevín

 Eva Fernández Brugues, Figueres (Girona) 5/05/86

  • 2002  Campeona ITF Lleida
    2000  Subcampeona de España Infantil
    • Campeona de España Sport Goofy

 Eva Guerrero Álvarez, Almería 4/09/99

  • 2016  Campeona ITF Pro 10000$ Knokke, Bélgica
    • Campeona ITF Pro 10000$ Valladolid
    • Campeona ITF S18 Benicarló, Castellón
    • Campeona ITF S18 Santa Croce sull'Arno, Italia
    2015  Campeona de España Cadete
    • Campeona ITF S18 G4 Safina Cup, Praga
    • Campeona ITF S18 Juan Carlos Ferrero, Villena
    • Subcampeona ITF S18 de Vinaroz, Castellón
    • Subcampeona de España Junior
    • Campeona de España Junior en dobles (c/ Aliona Bolsova)
    • Campeona de España Cadete en dobles (c/ Paula Arias Manjón)
    • Subcampeona ITF S18 Juan Carlos Ferrero, Villena, en dobles (c/ Rebeka Masarova)
    • Subcampeona ITF 10000$ Santa Margherita di Pula, Cerdeña en dobles (c/ Cristina Bucsa)
    2014  Campeona Asamblea Regional de Murcia S15
    • Campeona Mutua Madrid Open S16
    • Subcampeona ITF S18 Smash, El Cairo, Egipto
    • Subcampeona de España Cadete en dobles (c/ Julia Payola)
    • Subcampeona ITF S18 Leiria, Portugal, en dobles (c/ Julia Payola)
    2013  Campeona de España Infantil
    • Campeona TE S14 El Prat de Llobregat
    • Campeona de España Infantil en dobles (c/ Paula Arias)
    • Campeona de España Cadete en dobles (c/ Cristina Bucsa)
    • Subcampeona de Europa por Equipos S14 "Europa Cup", Loano, Italia (c/ Arias y Bouzó)
    2012  Campeona Albert Costa S13
    • Campeona TE S13 Lac d'Annecy, Francia
    • Campeona TE S13 Nantes, Francia
    • Campeona TE S13 Nantes, Francia, en dobles (c/ Marina Bassols)
    • Subcampeona Masters Nacional NJT S14
    2011  Subcampeona de España Alevín
    • Campeona Coimbra S12 en dobles (c/ Noelia Bouzo)
    • Subcampeona Open Benjamins S12, Francia
    • Subcampeona Open Benjamins S12 en dobles (c/ Noelia Bouzo)

 Eva Jiménez Sanz, 19/05/75

  • 1987  Subcampeona de España Infantil
    • Campeona de España Infantil en dobles (c/ Eva Díez)
    1987  Subcampeona de España Alevín

 Eva Navarro, Cataluña

  • 1983  Subcampeona de España Cadete

 Eva Trujillo Herrera, Zaragoza 18/01/81

  • 1995  Campeona de España Infantil
    • Campeona de España Infantil en dobles (c/ Domínguez)
    • Campeona de España Cadete en dobles (c/ Nuria Llagostera)
    1994  Subcampeona de España Infantil
    1993  Subcampeona de España Alevín