PALMARÉS JUVENIL
Femenino

 Laia Conejero Gutiérrez, Tarragona 29/07/1998

  • 2014  Subcampeona Apple Bowl S16, Avilés, en dobles (c/ Alba Conejero)
    2013  Subcampeona Apple Bowl S16, Avilés, en dobles (c/ Alba Conejero)
    2012  Campeona Dublín S14, Irlanda, en dobles (c/ Alba Conejero)
    • Campeona Cork S14, Irlanda, en dobles (c/ Alba Conejero)
    • Subcampeona TE Memorial Nacho Juncosa S16, Cornellá, en dobles (c/ Alba Conejero)
    • Subcampeona Sánchez Casal S14, en dobles (c/ Alba Conejero)

 Lailha Haj-Younnes, Girona (origen sirio) 2/10/1978

  • 1992  Campeona de España Infantil en dobles (c/ Belén Berbel)
    1990  Subcampeona de España Alevín
    • Campeona de España Alevín en dobles (c/ Belén Berbel)

 Lara Arruabarrena Vecino, Tolosa (Guipúzcoa) 20/03/1992

  • 2011  Campeona en los torneos ITF de Mallorca-2 y Madrid-1
    2010  Campeona en los torneos ITF de Badalona, Mallorca-3, Mallorca-4, Vall d'Uxó y Vinarós
    • Campeona de España Junior en dobles (c/ Garbiñe Muguruza)
    • Subcampeona de Roland Garros Junior en dobles (c/ Tita Torró)
    2009  Campeona ITF Jr de Ribarroja (viniendo de la previa)
    • Campeona de los torneos ITF de Torrent, Lleida y Sevilla
    • Subcampeona de España Junior
    • Campeona de España Junior en dobles (c/ Tita Torró)
    2008  Subcampeona de España Cadete
    • Campeona del torneo ITF de Oviedo
    • Campeona de España Cadete en dobles (c/ Tita Torró)
    2007  Campeona del torneo Tennis Europe Junior Tour cadete de Cornellá
    • Finalista del torneo Tennis Europe Junior Tour cadete Apple Bowl de Avilés
    2006  Campeona Master Nacional Infantil
    • Subcampeona de España Infantil
    • Subcampeona de España Sport Goofy

 Lara Redondo Remis, Asturias

  • 2001  Subcampeona de España Infantil
    1999  Campeona de España Alevín en dobles (c/ Estrella Cabeza)

 Laura del Olmo Díaz, Gijón 31/08/1991

  • 2005  Campeona de España Infantil
    2003  Campeona de España Alevín en dobles (c/ Cristina Areces)

 Laura Frías, 5/05/1978

  • 1996  Subcampeona de España Junior
    • Campeona de España Junior en dobles (c/ Laura Pena)

 Laura Gibanel Velasco, Mallorca 16/05/1995

  • 2012  Subcampeona ITF S18 Taça Diogo Napoles, Oporto
    2011  Campeona TE S16 G3 Apple Bowl, Avilés
    2009  Campeona de España Infantil en dobles (Sara Sorribes)

 Laura López Giese, Barcelona 11/03/2000

  • 2014  Campeona Master Nacional NJT S14
    • Campeona de España por Equipos Infantiles de CCAA, Villena
    2012  Campeona Master Europeo TTK S12

 Laura Moreno Martínez, Murcia 5/06/1996

  • 2012  Subcampeona de España Cadete en dobles (c/ Alba Carrillo)

 Laura Roig Tortajada, Torrente, Valencia, 18/09/1996

  • 2011  Subcampeona de España Cadete en dobles (c/ María Martínez)

 Laura Pena Roldán, Sevilla 1/11/1979

  • 1996  Campeona de España Junior
    • Campeona de España Junior en dobles (c/ Laura Frías)

 Leire Fernández Campusano, Tarragona 02/02/2003

  • 2015  Campeona de España Alevín en dobles (c/ María Berlanga)

 Leticia Costas Moreira, Pontevedra (resid. Barcelona) 22/03/1990

  • 2007  Campeona de España Junior en dobles (c/ Maite Gabarrús)
    2006  Campeona de España Cadete
    2005  Campeona de España Cadete en dobles (c/ Maite Gabarrús)
    2004  Campeona de España Sport Goofy
    • Campeona de España Infantil en dobles (c/ Yera Campos)
    2002  Campeona de España Alevín en dobles (c/ Macarena Rodríguez)

 Leyre Romero Gormaz, Valencia 6/04/2002

  • 2017  Subcampeona de España Cadete
    2016  Subcampeona Master Nacional Rafa Nadal Tour S14

 Lidia López Companys, 23/10/1983

  • 1997  Subcampeona de España Infantil
    • Campeona Masters Nacional NJT S14

 Lourdes Domínguez Lino, Pontevedra 31/03/1981

  • 1999  Campeona Roland Garros Junior
    1997  Campeona de España Junior
    1995  Campeona de España Sport Goofy

 Lourdes Pascual Rodríguez, Montijo (Badajoz) 29/09/1985

  • 2003  Subcampeona de España Junior

 Lucía Cervera Vázquez, Granada 24/04/1991

  • 2007  Campeona de España Cadete
    • Campeona de España Cadete en dobles (c/ Rocío López Alberca)
    2005  Campeona de España Sport Goofy
    • Campeona Masters Nacional NJT S14
    • Campeona Master Nacional Infantil
    • Campeona de España Infantil en dobles (c/ Paola Garrido)
    • Campeona de España Sport Goofy en dobles (c/ Ana Puerto)
    2003  Campeona de España Alevín
    • Campeona Masters Nacional NJT S12

 Lucía Cortez Llorca, Alicante 5/06/2000

  • 2016  Campeona de España Cadete
    • Subcampeona Master Nacional Marca Jóvenes Promesas
    2014  Campeona ITF S14 Juan Fuster Zaragoza, Benidorm
    • Campeona Master Nacional Infantil
    • Subcampeona Master Nacional NJT S14, Ibiza
    • Campeona Palmanova S14 en dobles (c/ I Daujotaite)
    • Subcampeona Babolat Nacional en dobles (c/ Christina Berchtold)
    2012  Subcampeona Madrid Mutua Open S12

 Lucía De la Puerta Uribe, Bilbao 5/02/2000

  • 2013  Subcampeona Master Nacional TTK S14, Villena
    2012  Campeona Master Nacional TTK S12

 Lucía Llinares Domingo, Alicante 2/05/2003

  • 2015  Campeona Master Nacional TTK S12, Villena
    • Campeona Master Rafa Nadal Tour S12
    2013  Campeona Master Nacional TTK S10, Villena

 Lucía Marzal Martínez, La Eliana, Valencia, 3/02/2000

  • 2015  Subcampeona Asamblea Regional de Murcia S15, Cartagena

 Lucía Paz Monteagudo, Murcia 12/02/1993

  • 2007  Campeona Master Nacional Infantil
    2005  Subcampeona Masters Nacional NJT S12

 Luisa Torregrosa

  • 1985  Campeona de España Alevín