PALMARÉS JUVENIL
Femenino

 Inmaculada Massó

  • 1977  Subcampeona de España Cadete
    1976  Campeona de España Cadete en dobles (c/ Ylla)

 Inés Benito Miguel, Logroño, 20/01/2001

  • 2015  Campeona de España Infantil en dobles (c/ Elena Gutiérrez)
    2011  Campeona Master Europeo TTK S10

 Inés Canadell, 02/04/74

  • 1991  Campeona de España Junior en dobles (c/ Amalia Morente)
    1990  Campeona de España Junior en dobles (c/ Estefanía Bottini)
    1989  Campeona de España Cadete en dobles (c/ Bárbara Navarro)

 Irene Artigas Taberner, Valencia 17/04/2004

  • 2016  Subcampeona TE S12 Guillermo Vilas, Palmanova, Mallorca
    • Subcampeona TE S12 Málaga
    • Campeona TE S12 Málaga, en dobles (c/ Emma Sánchez)

 Irene Burillo Escorihuela, Zaragoza 23/07/97

  • 2015  Campeona ITF 10000 Castellón
    • Subcampeona ITF 10000 Las Palmas de Gran Canaria I
    2013  Subcampeona TE S16 El Prat de Llobregat
    2012  Campeona Asamblea Regional de Murcia S15

 Irene Garcerán Giménez, Alicante 01/01/2001

  • 2016  Subcampeona TE S18 Casablanca, Marruecos
    • Subcampeona Asamblea Regional de Murcia S15, Cartagena
    2015  Subcampeona Master Nacional Babolat Cup, Madrid
    • Campeona Master Nacional Babolat Cup en dobles (c/ Tea Pavlicic)
    2014  Campeona TE S14 de Sofía, Bulgaria
    • Campeona TE S14 Bankia, Bulgaria
    • Campeona TE S14 Bankia, Bulgaria, en dobles (c/ Tea Pavlicic)
    2013  Campeona de España Alevín
    • Campeona TE S12 Coimbra, Portugal, en dobles (c/ Tea Pavlicic)
    • Campeona TE S12 Openbenjamins, Grandignan, Francia, en dobles (c/ Tea Pavlicic)
    • Subcampeona de España Alevín en dobles (c/ Tea Pavlicic)

 Irene Gil

  • 1977  Campeona de España Infantil
    1976  Subcampeona de España Infantil

 Isabel Adrover Gallego, Mallorca 23/06/2001

  • 2016  Subcampeona TE S16 Apple Bowl, Avilés
    • Campeona TE S16 Apple Bowl, Avilés, en dobles (c/ Marta Falceto)
    2015  Subcampeona Master Rafa Nadal Tour S14
    • Subcampeona Juan Fuster S14

 Isabel Canals

  • 1978  Subcampeona de España Cadete

 Isabel Llopis, Barcelona 26/02/74

  • 1990  Campeona de España Cadete

 Isabel Moure, 1962

  • 1980  Subcampeona de España Junior
    1978  Campeona de España Junior
    • Campeona de España Junior en dobles (c/ Beatriz Pellón)
    1977  Campeona de España Cadete
    • Campeona de España Junior
    • Campeona de España Junior en dobles (c/ Mª Teresa Muntañola)
    • Campeona de España Cadete en dobles (c/ Ana Almansa)
    1976  Campeona de España Infantil

 Isabel Rapisarda Calvo, Las Palmas 17/05/91

  • 2012  Finalista ITF Madrid II
    • Campeona ITF Ciutat de Torrent, Valencia, en dobles (c/ Ivonne Cavallé)
    • Campeona ITF Madrid I en dobles (c/ Pilar Domínguez)
    • Campeona de España Cadete en dobles (c/ Ana Almansa)
    2011  Campeona ITF Lleida, en dobles (c/ Ivonne Cavallé)
    • Finalista ITF Ciutat de Torrent, Valencia, en dobles (c/ Ivonne Cavallé)
    2010  Campeona ITF Vic
    2009  Finalista Oulu Eden Open S18, Finlandia

 Isabel Sastre Pons, Mallorca 23/07/64

  • 1978  Subcampeona de España Infantil

 Isel Martínez Marcos, 30/05/92

  • 2005  Subcampeona Albert Costa S13

 Ivonne Cavallé, Mallorca 22/05/92

  • 2010  Subcampeona de España Junior
    • Finalista ITF Alcorcón, en dobles (c/ Laura Apaolaza)
    • Finalista ITF Melilla, en dobles (c/ M. Lazareva)
    2009  Finalista Bruselas S18, Bélgica
    • Finalista ITF Ribarroja S18, en dobles (c/ Mª Jesús Ibáñez)
    2008  Subcampeona de España Cadete en dobles (c/ Mª Jesús Ibáñez)